Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
admin

Новое в Allplan 2014

Рекомендуемые сообщения

NikAndr    224
нашелся баг, у меня не отображаются текстуры на стенах и смартпартах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
NikAndr сказал:

нашелся баг, у меня не отображаются текстуры на стенах и смартпартах

Текстуры-это поверхность? Если да, то у меня все норм вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1
Отдельные стержни показывает в виде тонкой линии и пунктиром, менять свойства линий каждый раз не удобно, кто знает как переключить на нормальное отображение? Областями армирует нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
lard сказал:

Отдельные стержни показывает в виде тонкой линии и пунктиром, менять свойства линий каждый раз не удобно, кто знает как переключить на нормальное отображение? Областями армирует нормально.

Ну а в настройках отображения Параметры-Арматура-Формат у Вас все настроено так, как Вам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayM    6
Косяки со шрифтами полностью не исправили. При импорте отчета в Allplan кирилические шрифты по прежнему приходят крякозябрами. В окне редактирования скрипта смартов поправили, теперь передается корректно. При использовании системных гостовских шрифтов в надписи элементов поправили, теперь при изменении содержимого надпись не превращается в набор непонятных цифр и символов.
To Lard: В каком случае такое отображение? В ассоциативных видах/разрезах или просто в модели. Возможно поможет изменение пункта Параметров-Арматура-Отображение-Отображать на экране как, с линии на заливку/двойную линию. Если не поможет выложите скриншот с настройками этого пункта параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1
GrayM сказал:

To Lard: В каком случае такое отображение? В ассоциативных видах/разрезах или просто в модели. Возможно поможет изменение пункта Параметров-Арматура-Отображение-Отображать на экране как, с линии на заливку/двойную линию. Если не поможет выложите скриншот с настройками этого пункта параметров.

Сбросил настройки через allmenu и нормально стало, а в параметрах менял и не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1
ПКМ в нижней части экрана работала в версиях до 2013 как кнопка Escape, но в 2014 так уже не работает.
Кто ниб разобрался как вернуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38

Немного коротко.
На мой взгляд, самым интересным моментом является сетевая работа и подключение отдельных пользователей, не в рабочей группы. Очень актуально для суб подряда и ген подряда.
Кроме того, позволяет работать на работе и дома над одним проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38

3751591m.png
Модель взята отсюда
Суть в следующем:
1. Вы фотографируете объект с нескольких ракурсов и загружаете на сайт http://www.123dapp.com/
Далее сайт сам выполнит сведение всех фотографий в единый 3D объект и создаст единую текстуру.
Качество модели зависит от качества фото и их количества.
2. Полученную модель можно скачать и загрузить в Allplan 2014.

Вопрос для чего? - Думаю, что это хороший инструмент для быстрой зарисовки текущей застройки или подготовки для моделирования "входиков и козырьков"

3. Запроектировав желаемое с использованием этой 3D болванки, сохраняем в 3D PDF и отдаём заказчику (ну или для согласования)

Думаю, что после этого поста, все вспомнят где лежит у них фотоаппарат и пойдут регистрироваться на сайт http://www.123dapp.com/
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
А у меня не работает кнопка "включить в каталог" и значка на ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
тоже пока разбираюсь, как добавлять и работать с каталогами символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avax    21

Действия появляются в зависимости от выбранной папки куда возможно вносить изменения, т.е. все кроме Стандарт. Вот выдержка из файла справки:
0930daec9400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stupak    9
Один из главных недостатков они так и не устранили - количество символов в строках атрибутов по-прежнему ограничено. Так, например, в атрибуте "Материал" максимальное их количество осталось на уровне 32 символов. Хотя на немецком форуме даже опрос был - и многие высказывались за необходимость увеличения количества символов. Воз и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
lard сказал:

ПКМ в нижней части экрана работала в версиях до 2013 как кнопка Escape, но в 2014 так уже не работает.

Кто ниб разобрался как вернуть ?

Сейчас просто щелкаешь по любой "кнопке" любой команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Я 90 % команд выполняю через быстрые клавиши, так что палец левой руки не всегда может тупо лежать на Escape

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1

Новинка: теперь можно открывать более 80 слоев одновременно-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×