Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

Ziclotonic    264
sergey_mmt сказал:

Да просто надо было Тегом Composting убирать AO на самой листве.... тогда все норм будет

Нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

АР тоже нормальный резултьтат дает


Наверно, я в этой теме тыкаюсь, как котенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11

Потихоньку лезу в моделинг синемы, после школы аллплана, моделить одно удовольствие. Но интерьеры не мое, слишком возни много. Так для общего развития.


Такой некайф, заморачиваться виреем.Но наверно придется.


выложи файлы модели интерьеров которые ты сделал. Я отрендерю и текстуры поправлю - посмотришь что получиться. без Vray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Спасибо, учту. Пока сам тыкаюсь, собственный опыт бесценен, но если что, обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11

Потихоньку лезу в моделинг синемы, после школы аллплана, моделить одно удовольствие. Но интерьеры не мое, слишком возни много. Так для общего развития.


[ATTACH=CONFIG]548[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]546[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]547[/ATTACH]

Такой некайф, заморачиваться виреем.Но наверно придется.



Привет еще раз. вот выдалась свободная минутка. Я особо не вымудрялся. К сожалению не удалось мне найти такую текстуру плитки как у тебя в ванной - сделал ее в фотошопе на скорую руку. Посмотри настройки - надо подстроить ползунки у Bump и displ И все будет ок. Кстати, текстура в фотошопе получилась не очень, зато скачал с cgtexture фотку другой плитки. Сделал ее безовной - PixPlan тебе в помошь. короче вот что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Привет еще раз. вот выдалась свободная минутка. Я особо не вымудрялся. К сожалению не удалось мне найти такую текстуру плитки как у тебя в ванной - сделал ее в фотошопе на скорую руку. Посмотри настройки - надо подстроить ползунки у Bump и displ И все будет ок. Кстати, текстура в фотошопе получилась не очень, зато скачал с cgtexture фотку другой плитки. Сделал ее безовной - PixPlan тебе в помошь. короче вот что вышло.


Спасибо, за внимание.Изучаю сцену.
Параллельно, хочу поднять вопрос, кто как строит структуру сцены в Синеме. Ибо Аллплан, экспортирует сложную иерархию, в которой сами по себе объекты далеко спрятаны.

Промониторил основные вебресурсы, связанные с темой вопроса, внятного алгоритма построения иерархии сцены не нашел, у нас есть синемисты на форуме, просьба поделитьесь в этой ветке своим мнением.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11

Спасибо, за внимание.Изучаю сцену.


Параллельно, хочу поднять вопрос, кто как строит структуру сцены в Синеме. Ибо Аллплан, экспортирует сложную иерархию, в которой сами по себе объекты далеко спрятаны.
Промониторил основные вебресурсы, связанные с темой вопроса, внятного алгоритма построения иерархии сцены не нашел, у нас есть синемисты на форуме, просьба поделитьесь в этой ветке своим мнением.



Я как то на GSG видел, где рассматривают что-то с костьми в синьке, там один крендель использовал плагин который автоматически переименовывает и создает автоматически структуру. Я им пользовался - прикольная штука. Однако, пересев работать в другое место, я че-то про этот плагин позабыл и не помню даже как называется. Если времечко будет посмотрите там уроки, там где то он показывает как пользоваться им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

Спасибо, за внимание.Изучаю сцену.


Параллельно, хочу поднять вопрос, кто как строит структуру сцены в Синеме. Ибо Аллплан, экспортирует сложную иерархию, в которой сами по себе объекты далеко спрятаны.
Промониторил основные вебресурсы, связанные с темой вопроса, внятного алгоритма построения иерархии сцены не нашел, у нас есть синемисты на форуме, просьба поделитьесь в этой ветке своим мнением.


Вообще, аллплановскй структура, хоть и избыточна, но умеючи, достаточно удобна.
надо пользоваться фильтрами, скрытием/отображением объектов, слоями, и функцией "прокрутить до активного" - выделяешь объект в окне - наводишь мышь на менеджер объектов и нажимаешь горячую клавишу (перед этим надо ее назначить). Даннубю функцию можно найти вверху менеджера объектов - вид - прокрутить до активного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

А по поводу контура вокруг листвы, при физикал рендере все зашибись.
[ATTACH=CONFIG]684[/ATTACH]
Кстати, если кому нужен рендер аллплановского проекта в синеме, безвозмездно сделаю, конечно если устраивает мой нынешний уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Подытожу на данный момент свою деятельность: изучен полностью интерфейс, изучены материалы: как процедурные, так и растровые (дополнительные карты делаю с помощью ShaderMap 2), благодаря студенческим фантасмогоричным проектам, изучил нурбсы и деформаторы. Из массы плагинов, выбрал те, которые просто жизненно важны (типа magic solo).
Один из примеров: раньше строил профлист - сплайном с экструдом (фэйспалм), теперь в материале в колоре цвет, в бампе градиент с черно-белыми полосками, которые плавно перетекают друг в друга.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×