Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
sergey_mmt

Механизм рендера в Cinema 4D

Рекомендуемые сообщения

Ziclotonic    264
Ну вот скажите причем здесь чужой блог и примеры со стороны, если можно взять примитивную сцену отрендерить ее с различными настройками и в итоге показать то что, вот так похоже на настоящее освещение от солнца, а вот так не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11
Eva-01 сказал:

1. Ждать от меня примеров?


С какой целью? Вы сбиваете всё в кучу :D
Мы обсуждаем механику ренедера, а не частные результаты.

2. Вы не приводите конструктивного обоснования для выших высказываний.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Global_Illumination - и где тут про метод Квази Монте Карло? Оо
А с Ваших слов, GI это и есть метод Quasi Monte Carlo (QMC)

3. Ссылка на блог известного дизайнера
Аргумент *ROFL*
А давайте ещё FryRender сюда припишем?
Или ARION ? и ссылки на их маректинговые материалы? :-X



Ну как говориться отмазка удалась. Конструктивное обоснование? Тут же не математики собрались - всеравно если напишу непонятно будет.
QMC - Квантовый метод Монте-Карло
FryRender и ARION - это не один человек.... и от них останется в конце концов только название бренда. А вот GSG - это один человек. Вы сайтик то его посмотрите... многое что сможете для себя подчеркнуть (если конечно знаете английский, так сморю Wiki смотрите только на русском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Eva-01 сказал:

1. Ждать от меня примеров?


С какой целью? Вы сбиваете всё в кучу :D
Мы обсуждаем механику ренедера, а не частные результаты.

2. Вы не приводите конструктивного обоснования для выших высказываний.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Global_Illumination - и где тут про метод Квази Монте Карло? Оо
А с Ваших слов, GI это и есть метод Quasi Monte Carlo (QMC)

3. Ссылка на блог известного дизайнера
Аргумент *ROFL*
А давайте ещё FryRender сюда припишем?
Или ARION ? и ссылки на их маректинговые материалы? :-X



А почему бы и нет, выложив свои рендеры " эксперты по умным терминам" покажут могут ли они сначала вообще что-то писать умное.
Так что давайте рендеры свои в студию, а пока буду считать что и Eva-01 и sergey_mmt не те, кем хотят казаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Juffin возрадовался, ибо любит физически точные рендеры и не испытывает проблем с GI 8-)


Не понял чему возрадовался? можно для блондинок объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

Ну как говориться отмазка удалась. Конструктивное обоснование? Тут же не математики собрались - всеравно если напишу непонятно будет.


QMC - Квантовый метод Монте-Карло
FryRender и ARION - это не один человек.... и от них останется в конце концов только название бренда. А вот GSG - это один человек. Вы сайтик то его посмотрите... многое что сможете для себя подчеркнуть (если конечно знаете английский, так сморю Wiki смотрите только на русском)


Никто не сомневается в способностях GSG, у него много удачных уроков и разъяснений, все круто.
С его блогом форумчане давно ознакомлены, но на мой взгляд, многие из его решений просто не подходят для архитектурной визуализации.
Его стоит читать просто ради общего развития.
Да и еще, все давно уже перешли на просчет физический корректного освещения, тот же ментал даже сертификат имеет.
Так вот, мечта архитектора: просто назначить физический корректные материалы, поставить физический корректный свет и получить физический корректную картинку. Без всяких приблуд, эффектов, слоев и заморочек, конечно любую картинку стоит подкрутить в фотошопе или лайтруме, но для этого идеален был бы просто сырой формат типа RAW.
все эти окклюзии и т.п. - фэйковые методы рендера.
Хочется настоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Никто не сомневается в способностях GSG, у него много удачных уроков и разъяснений, все круто.


С его блогом форумчане давно ознакомлены, но на мой взгляд, многие из его решений просто не подходят для архитектурной визуализации.
Его стоит читать просто ради общего развития.
Да и еще, все давно уже перешли на просчет физический корректного освещения, тот же ментал даже сертификат имеет.
Так вот, мечта архитектора: просто назначить физический корректные материалы, поставить физический корректный свет и получить физический корректную картинку. Без всяких приблуд, эффектов, слоев и заморочек, конечно любую картинку стоит подкрутить в фотошопе или лайтруме, но для этого идеален был бы просто сырой формат типа RAW.
все эти окклюзии и т.п. - фэйковые методы рендера.
Хочется настоящего.


Да вот же все правильно, хочется просто физически корректного рендера, без модных тендеций в визуальной подаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Если бы в Allplan были бы нормальные хотя бы деревья для антуража и получше встроенные механизмы для рендера, я бы вообще про синему и не вспоминал. Жил в allplan и нетужил.А так приходится вылезать из уютного гнезда и на ровном месте узнавать, что оказывается есть куча теорий об освещении моего простейшего объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Ну как говориться отмазка удалась....


Тут же не математики собрались - всеравно если напишу непонятно будет.
...А вот GSG - это один человек. Вы сайтик то его посмотрите... многое что сможете для себя подчеркнуть
(если конечно знаете английский,
так сморю Wiki смотрите только на русском)



Доброго времени суток! Ребята для начала определение: "Хамство - - использование результатов высших этажей культуры, продуктов элитарного творчества для достижения целей низших этажей культуры, направленных на подрыв, нанесение ущерба высшей культуре. X. - одно из орудий традиционализма в борьбе с большим обществом , с либерализмом. "Хам, овладевая цивилизацией, обрушивается на культуру с помощью ее же достижений" (Рукопись "Опечатки редакции")" Философский словарь. Теперь конструктив: Базар низкопробный как в подворотне, только там за это морду бьют :)
P.S. Меньше эмоций, ПОЖАЛУЙСТА :)

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Да вот же все правильно, хочется просто физически корректного рендера, без модных тендеций в визуальной подаче.


Ziclotonic, вот читаю все твои посты и формируется мысль - хочу быстро красиво и с минимальными усилиями. Это все в принципе похвально, но вот кнопку "сделать красиво" еще не придумали. Хочешь простоты (такой знаете ли своеобразной) в настройке материалов и физически корректный свет - используй физически точные рендеры типа Максвелла, Октана и иже с ними (я вот юзаю бесплатный Luxrender). Хочешь большего контроля за постобработкой - используй врей или прочие неправедные рендеры. И вообще для себя решить необходимо -зачем мне нужен рендер. просто картинку заказчику показать или что-то большее... Если просто картинка, то и встроенного рендера в алплане достаточно, если же нечто большеt - то без дополнительного самообучения и долгих проб и попыток достигнуть хороших результатов ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Ну вот если увижу рендер от Сергея, тогда буду считать что это хамство и плохое воспитание, что в принципе лечится; а не будет, то тогда вывод сделаю что человек троль и сделаю соответствующие выводы и действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11

А почему бы и нет, выложив свои рендеры " эксперты по умным терминам" покажут могут ли они сначала вообще что-то писать умное.


Так что давайте рендеры свои в студию, а пока буду считать что и Eva-01 и sergey_mmt не те, кем хотят казаться .



Вот ты правильно сказал. Так и быть по сему! У кого лучший ренедер - тот и эксперт! Я полностью присоединяюсь к сказанному.. а ты Eva-01 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Ziclotonic, вот читаю все твои посты и формируется мысль - хочу быстро красиво и с минимальными усилиями. Это все в принципе похвально, но вот кнопку "сделать красиво" еще не придумали. Хочешь простоты (такой знаете ли своеобразной) в настройке материалов и физически корректный свет - используй физически точные рендеры типа Максвелла, Октана и иже с ними (я вот юзаю бесплатный Luxrender). Хочешь большего контроля за постобработкой - используй врей или прочие неправедные рендеры. И вообще для себя решить необходимо -зачем мне нужен рендер. просто картинку заказчику показать или что-то большее... Если просто картинка, то и встроенного рендера в алплане достаточно, если же нечто большеt - то без дополнительного самообучения и долгих проб и попыток достигнуть хороших результатов ничего не выйдет.


Вот наконец-то настоящая дискуссия.
Не согласен. Мне как фасадчику нужно показать свой результат работы заказчику.Но приложив к этому минимальные усилия ибо мне платят не за фрески, а за чертежи.
Другое дело, если я работаю по разработке экстерьера и заказчик не понимает что он хочет и ему важен именно супер красивый рендер его фасада.
Я готов сидеть и ковыряться с настройками рендера. Но только если это моя работа, а не хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Вот ты правильно сказал. Так и быть по сему! У кого лучший ренедер - тот и эксперт! Я полностью присоединяюсь к сказанному.. а ты Eva-01 ?


Вот смотри. Если я не провокатор, то я опубликую свой рендер и спрошу у форума, что типа видите я все-таки спец, а если провокатор, то я соглашусь с условиями доказательства своей адекватности, но тут же вместо конкретных действий, задам провокационный вопрос оппоненту.Ты себя-то покажи хате, а потом уже пальцами тычь в других.
Сергей, я надеюсь ты понял на что я намекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встроенного рендера в алплане НЕ достаточно ! ! ! а синька тем и хороша что можно быстро, красиво и с минимальными усилиями !
И ВООБЩЕ ДАВНО ПОРА СЕМММММИНАР ! ! !
Сергей ! Здесь собрались не профи по синьке ! многие вообще только начинают... так что все твои коменты не оставляют приятного впечатления ! ! !
Был абсолютно конкретный вопрос ! как настроить синьку под экстерьер ? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eva-01    11

Вот ты правильно сказал. Так и быть по сему! У кого лучший ренедер - тот и эксперт! Я полностью присоединяюсь к сказанному.. а ты Eva-01 ?



На выходных сделаю тестовую сцену, что бы можно было сравнивать.
Версия R11.5 и R12 Cinema 4D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Правильно, каждому свое.Кому-то показать как падают тени, кому-то как выглядит определенный материал, а если говорить что впускной билет в мир рендера, только после многолетнего изучения теорий освещения и отражения света в великой синеме.То тогда я пас.
Ну его нафиг, я тогда в скетчапе тени покажу.Я же не Сколково проектирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще лучшеб наши эксперты показывали и нам Як делается крутой рендер Ёпта !
в виде урока к примеру, поставте на запись процесс создания сцены и покажите всем !
И сразу станет ясно где зарыта кошка Шредингера ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

А вообще лучшеб наши эксперты показывали и нам Як делается крутой рендер Ёпта !


в виде урока к примеру, поставте на запись процесс создания сцены и покажите всем !
И сразу станет ясно где зарыта кошка Шредингера ! ! !


Ага, а так непонятно что с кошкой.Жива или нет.И с экспертами то же самое эксперты или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Ну ребята явно шарят ! ... просто другим от этого не легче...


Зайди на любой форум по синеме и скопируй умный пост, вот и будешь шарить.
Без рендеров никакой оценки экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11

Вот смотри. Если я не провокатор, то я опубликую свой рендер и спрошу у форума, что типа видите я все-таки спец, а если провокатор, то я соглашусь с условиями доказательства своей адекватности, но тут же вместо конкретных действий, задам провокационный вопрос оппоненту.Ты себя-то покажи хате, а потом уже пальцами тычь в других.


Сергей, я надеюсь ты понял на что я намекаю.



В скором времени выложу рендер... ждите, да и прибудет с вами СИЛААА гы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Да Eva-01 и sergey_mmt, действительно разбираются. С удовольствием посмотрю примеры настроек и уроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Хорошо Сергей и Ева, жду рендера и надеюсь что я в оценках вас как липовых экспертов ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eva-01    11
В выходные срочняком надо было доделывать проект.. вообщем времени на продумывание тестовой сцены не было.
Со сценой задерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×