Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Stal

Металлические конструкции?

Рекомендуемые сообщения

EdwwwRD    81

Друзья конструкторы, доблестные труженики металла и арматуры, поройтесь в клипах http://allplanforum.ru/topic/161-galereya-videorolikov/#comment-880 там дядя-неизвестный (хороший :)) давно решил проблему со спецификациями. ;) есть у него шероховатости, но блин разжевано... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Да уж, такой пдф тяжело открывать. Может лучше только узлы в 3д пдф, а саму модель просто в изометрии показывать.
Узел весит 300 кб, что вполне приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11
Базковчанин сказал:

Мой текущий проект.
В принципе ничего сверх естественного реконструкция крыши здания.

Это все на высокопрочных болтах чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11
Ziclotonic сказал:

Согласен, в списке нет пластин. Я не металлист. Поэтому,то что выложил это больше эскизник, чем кмд. Ну а про пластины, в этой конструкции их будет меньше процента, вот я и забил на них.

Это как это с опорными пластинами у тебя под колонны меньше процента будет? Я сомневаюсь...если конечно она толщиной 2 мм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Блин да я же сказал, что это набросок был по металлу,там кмдшник будет рабочку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt сказал:

Это все на высокопрочных болтах чтоли?

Не на обычных узлы то все серийные и шарнирные.

sergey_mmt сказал:

Да есть

Супер, и как долго делали, можно оформленный лист без штампа увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11
Базковчанин сказал:

Не на обычных узлы то все серийные и шарнирные.
Супер, и как долго делали, можно оформленный лист без штампа увидеть.

Смотри история в следующем. Я 3D инженер. У нас в компании все проектируют в AutoCad или KOMPAS - соответственно вся документация в 2D. Я же беру все стадии проекта начиная от АС заканчивая ГП + все сети и первожу их в 3D для определения коллюзий и нестыковок. К сожалению не все умеют проектировать в 3D. Как показала практика, не все люди адекватно могут построить в голове трехмерную модель, да и просто ее представить. Я был сам удивлен если честно... Поэтому я не оформляю документы на листах... но модель строю до болта, так как бывает так что Кмд и КМ могут ошибаться и дырки потом на опорных пластинах могут не сходиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понял. Этож сколько времени надо чтобы все разделы в 3д построить. Ваша организация выпускает сверх качественные проекты если все проверяет в 3Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx    18

У меня друг работает в Боинге у них всё проектирование идет в 3D и все работают в единой модели, с единого сервера, с единой базой данных (не смотря в какой стране ты работаешь) в единой манере шаг в сторону ... и этому специально обучают, прежде чем человек приступает к работе, (а не так как у нас людям объясняешь, что надо делать так, а он говорит а я в Автокае по другому делал, поэтому мне так удобно :-| ) стандартизация, великое дело, а без нё бардак.

Изменено пользователем alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11
Базковчанин сказал:

Все понял. Этож сколько времени надо чтобы все разделы в 3д построить. Ваша организация выпускает сверх качественные проекты если все проверяет в 3Д.

Ну типа того. А завод я этот делал 2 месяца со всеми сетями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11

У меня друг работает в Боинге у них всё проектирование идет в 3D и все работают в единой модели, с единого сервера, с единой базой данных (не смотря в какой стране ты работаешь) в единой манере шаг в сторону ... и этому специально обучают, прежде чем человек приступает к работе, (а не так как у нас людям объясняешь, что надо делать так, а он говорит а я в Автокае по другому делал, поэтому мне так удобно :-| ) стандартизация, великое дело, а без нё бардак.


Ты прав шеф. Сечас как раз этим и занимаюсь у себя - внеряю стандарты САПР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stupak    9
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, существует ли атрибут в Allplan`е для подсчета площади проекции проф. листа, сделанного 3D элементом, закрывающего утеплитель стены. Может быть я не правильно выбрал элемент на основе которого сделал проф. лист? Если кто-нибудь сталкивался с подсчетом таких элементов конструкции, пожалуйста подскажите, какие пути решения возможны. Делаем пилотник, выявляем возможности программы. Насколько сильно придется извращаться для подсчета спецификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, существует ли атрибут в Allplan`е для подсчета площади проекции проф. листа, сделанного 3D элементом, закрывающего утеплитель стены. Может быть я не правильно выбрал элемент на основе которого сделал проф. лист? Если кто-нибудь сталкивался с подсчетом таких элементов конструкции, пожалуйста подскажите, какие пути решения возможны. Делаем пилотник, выявляем возможности программы. Насколько сильно придется извращаться для подсчета спецификаций.


Речь о чем-то похожем на сендвич-панель? Хорошо бы увидеть эскиз того, что нужно подсчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Если делать профлист профильной стеной и поставить режим вычисления м2 то площадь высчитывается на раз (проекция фронтальная, волна вдоль) а вот если волна вертикальная? пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stupak    9
Несколько раз пробовал загрузить JPG с изображением профлиста на сайт - не получилось, попробую описать проблему текстом.
Необходимо посчитать металлический профильный лист, сделанный на основе 3D тела, который крепится к металлическим уголкам 63х5, которые, в свою очередь, приварены к анкерам, забитым в стену. Профлист ориентирован волной горизонтально. Нужно подсчитать не всю поверхность 3D элемента, а площадь его проекции. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stupak    9
Ассистент - это хорошо, но нам нужно подсчитать не погонаж, и не площадь всей поверхности профлиста, а площадь боковой проекции, так, как это делается для инструмента стена. Кстати, метод, предложенный EdwwwRD - вполне пригодный. Вопрос по подсчету профлиста с вертикальной ориентацией волны остается открытым.
По ходу действия возник вопрос как посчитать площадь проекции какого-либо элемента в плане (как это возможно сделать для перекрытия, если он будет лежать не в одной плоскости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stupak    9
Попробовал - действительно можно, но уж больно замудренно. Если для каждого элемента так извращаться, то я не знаю сколько времени пройдет, прежде чем что-то путное сделать и подсчитать. Может быть существует атрибут для таких подсчетов? Нам преподаватель говорил, что есть, атрибут "Площадь основания", только мы его пока среди атрибутов не обнаружили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20

Попробовал - действительно можно, но уж больно замудренно. Если для каждого элемента так извращаться, то я не знаю сколько времени пройдет, прежде чем что-то путное сделать и подсчитать. Может быть существует атрибут для таких подсчетов? Нам преподаватель говорил, что есть, атрибут "Площадь основания", только мы его пока среди атрибутов не обнаружили...

Атрибут "Площадь основания" есть в подразделе атрибутов "Архитектура объемы", там еще много атрибутов для возможного вывода в текстовые метки/спецификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stupak    9
У меня среди атрибутов нет такого подраздела(. Может быть эти атрибуты можно подгрузить в какую-либо папку в Allplan чтобы они появились?
Так бы картинку кинул для наглядности, но она не хочет прикрепляться(. Грузит, грузит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
stupak сказал:

У меня среди атрибутов нет такого подраздела(. Может быть эти атрибуты можно подгрузить в какую-либо папку в Allplan чтобы они появились?
Так бы картинку кинул для наглядности, но она не хочет прикрепляться(. Грузит, грузит.....

Этого раздела "Архитектура объемы" нет в атрибутах объектов (при использовании "назначить, изменить атрибуты объекта"). Он есть при создании переменной текстовой метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×