Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

GrayM    6
JIAIIOTb сказал:

Штука хорошая, спасибо:) Правда, это все же не "узловая выноска". И не хватает нескольких масштабов....Постараюсь сам допилить, авось, получится:) ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ВСЕ РАВНО!!!!!))))

Каких масштабов не хватает? =-O Ошибочка вышла, это было обозначение узла. Узловая выноска

Узловая_выноска.zip

Изменено пользователем GrayM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayM    6

Также считаю, что Smart Parts слишком неповоротливы для таких дел. К примеру, чтобы изменить надпись в выноске, необходимо открыть его, а это занимает не самое быстрое:)

Посмотрите Сисофтовский СПДС Графикс. Для редактирования выноски тоже необходимо открыть ее, однако все пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
GrayM сказал:

Каких масштабов не хватает? =-O Ошибочка вышла, это было обозначение узла. Узловая выноска [ATTACH]683[/ATTACH]

К примеру, масштаба 1:40.... Ну это мелочи. Поправить легко, я разобрался:)
Все же в СПДС побыстрее все происходит. А самое главное не в написании текста, а в перемещении, к примеру, выноски, позиции(((( СПДС объекты у Smart Parts выигрывают с большим преимуществом, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayM    6
JIAIIOTb сказал:

К примеру, масштаба 1:40.... Ну это мелочи. Поправить легко, я разобрался:)
Все же в СПДС побыстрее все происходит. А самое главное не в написании текста, а в перемещении, к примеру, выноски, позиции(((( СПДС объекты у Smart Parts выигрывают с большим преимуществом, к сожалению

По моему мы сейчас сравниваем функционал элементов оформления, а не быстродействие. В качестве альтернативы, можете выполнять выноски и обозначение узлов с помощью линий (окружностей) и выносок, думаю времени затратите гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
GrayM сказал:

По моему мы сейчас сравниваем функционал элементов оформления, а не быстродействие. В качестве альтернативы, можете выполнять выноски и обозначение узлов с помощью линий (окружностей) и выносок, думаю времени затратите гораздо больше.

Всего лишь хочется, чтобы точки управления (например, перемещение и поворот выноски в узловой выноске) были бы активны без, так сказать, входа в режим редактирования. Надеюсь, Вы понимаете, что это камень не в Ваш огород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayM    6

Всего лишь хочется, чтобы точки управления (например, перемещение и поворот выноски в узловой выноске) были бы активны без, так сказать, входа в режим редактирования. Надеюсь, Вы понимаете, что это камень не в Ваш огород

К сожалению на данный момент альтернативы смартам в плане оформления нет. Ранее, при обсуждении вы высказывали мнение, что их использование не эффективно.

Также считаю, что Smart Parts слишком неповоротливы для таких дел. К примеру, чтобы изменить надпись в выноске, необходимо открыть его, а это занимает не самое быстрое:)

Смарты несмотря на некоторые недостатки, уменьшают трудоемкость оформления чертежей. А особенности использования думаю дело привычки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
GrayM сказал:

К сожалению на данный момент альтернативы смартам в плане оформления нет. Ранее, при обсуждении вы высказывали мнение, что их использование не эффективно.

Имел ввиду все то же самое, что и написал в предыдущем посте. К примеру, смарт на обозначение узла самый что ни на есть эффективный!
И кстати, Вы сами делаете это все или посадили каких-нть программистов?

Изменено пользователем JIAIIOTb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Ребята, приветствую*DRINK*! а переменная текстовая метка с готовой выноской+ потом подтянуть указатель к объекту (изменить точки) не катит? (два клика как никак ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayM    6

Ребята, приветствую*DRINK*! а переменная текстовая метка с готовой выноской+ потом подтянуть указатель к объекту (изменить точки) не катит? (два клика как никак ;))

При изменении масштаба приходится корректировать расстояние текст-линия выноски, положение текста на выноске, отдельно настраивать маркер окончания линии. Что скажете про цепную выноску или гребенчатую, тоже переменной меткой выполнять?

Изменено пользователем GrayM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayM    6
JIAIIOTb сказал:

Имел ввиду все то же самое, что и написал в предыдущем посте. К примеру, смарт на обозначение узла самый что ни на есть эффективный!
И кстати, Вы сами делаете это все или посадили каких-нть программистов?

Смарты разрабатывают программисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
GrayM сказал:

При изменении масштаба приходится корректировать расстояние текст-линия выноски, положение текста на выноске, отдельно настраивать маркер окончания линии. Что скажете про цепную выноску или гребенчатую, тоже переменной меткой выполнять?

В Allplan 2009 так и делаю (масштабы настраиваются в диалоговом окне переменная метка, делаются варианты под нужные масштабы), гребенчатая: делал один текст меткой и отдельно чертил сам гребень. Правда сильно не заморачивался, попробую сделать гребенку, выложу. Что касается цепной выноски, графику делал вручную (вот тут хочется обратиться к програмистам: В армировании цепная, и не только, существует :( а почему этот алгоритм не продуман в переменной текстовой метке*DONT_KNOW* может можно что-нибудь сделать?) Вообще пока не лежит у меня душа к смартсам, возможно потому что они такие замороченные, на первый взгляд. Может и ошибаюсь. Где-то звучало у конструкторов "Я должен проектировать, а не решать каждый раз как это в программе сделать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_busov    6
EdwwwRD сказал:

"Я должен проектировать, а не решать каждый раз как это в программе сделать."

10 баллов :)

Поэтому и готовим для инженеров те необходимые элементы оформления, которых изначально нет в Allplan, затем уже будем 3D базы смартами расширять.

На форуме КЖшники есть? Закладные болты кто как делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_busov    6
А желания облегчить создание анкерпланов смартами не возникало?

Например групповой смарт, состоящий из различных болтов с параметрами:

Анкерный болт - Различные символы на ассоциативных видах в плане (в зависимости от диаметра)
Тип болта
Диаметр
Нормативный документ
Марка стали
Длина
ну и на финал - определение уровня головки болта в глобальных Z координатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivier1    1

Привет

Я наткнулся случайно на вашем сайте.

Вы видели мое видео на сайте yourtube?

Allplan smartparts Placard coulissant
allplan smartparts blocs portes partie4
volet roulant smartpart

 

Allplan smartparts tuiles avec rives

 

Allplan 2012 SmartPart Charpente.avi

 

для smartparts я вам Совет 2 документации,.
«archicad GDL ссылку и доступны из Nemetchek гид»

Извините за мой перевод, я прохожу мимо «bing переводчик»

Ну сердечно,
olivier1

"bonjours,
Je vous poste mes videos , vous pouvez nous retrouver sur allplan ze forum "

Изменено пользователем Ziclotonic
Корректировка отображения ссылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Приветствую первого иностранца на нашем сайте!
Спасибо за видео, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Итальянский пользователь allplan с смартами на которые нужно равняться - лестница очень впечатляет http://www.giorgioantrone.com/index.php?option=com_rsfiles&view=files&Itemid=312#.UGUXxZgxp8F
Видео смарта лестницы (жаль, что он непомерно задрал цену за такой смарт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Всем доброго времени суток! Кто знает как раскрасить этот :angry: SmartParts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Всем доброго времени суток! Кто знает как раскрасить этот :angry: SmartParts



О каком смарте идет речь?
Если в общем, то можно просто назначить материал функцией DEFINE MATERIAL
Затем можно применять созданный материал к объектам функцией MATERIAL.
А еще можно создать материал как параметр во вкладке "параметры" и опять же применять его к объектам функцией MATERIAL

Изменено пользователем Juffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

О каком смарте идет речь?


Если в общем, то можно просто назначить материал функцией DEFINE MATERIAL
Затем можно применять созданный материал к объектам функцией MATERIAL.
А еще можно создать материал как параметр во вкладке "параметры" и опять же применять его к объектам функцией MATERIAL


О любом, пытался пр.кн.м изменить атрибуты цвет и тп... не активна, пытался назначить поверхность не назначается. Просвети, ничё не понял. Где это DEFINE MATERIAL и как дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×