Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
avax

Allplan Hotfix

Какая локализация (перевод без контента) на Ваш взгляд более приемлема и перспективна  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая локализация (перевод без контента) на Ваш взгляд более приемлема и перспективна

    • Официальный rusAddon от Allbau-software
      5
    • Неофициальный Hotfix
      18
    • Что-то среднее
      6
    • Не пользуюсь дополнениями
      2


Рекомендуемые сообщения

EdwwwRD    81
Virtue сказал:

Работы по переработке RusHotfix когда начнутся? Кто координатором? Предложения?

 

Доброго всем времени суток. По существу темы:
1. Хотелось бы как то узнать что входит в RusHotfix, текстовый файл бы или что. Т.к. рыться во всей программе, блин нет времени.
2. Огромное желание чтобы F1 было по-русски, (это можно или это не входит в RusHotfix?)

Вообще хорошо бы объединить тему Allplan Hotfix и Allplan 2012-1, потому что в Allplan 2012-1 в дистрибе на автомате устанавливается RusHotfix2012-1R01.exe, а это и есть Неофициальный Hotfix, где можно увидеть rusAddon от Allbau-software? :).
При желании скачать обновление для 2012-1 с https://www.allplan-connect.com. (даже зарегился специально), фигу нет обновлений-дополнений изменений, что 2012-1 последний? А по тому как он сбацан (другого определения не подберу :() сырой до безобразия.
P.S. Где взять ГЕО????????

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Я могу взять на себя перевод хелпа.
Координатор: или разработчик фикса или админ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Virtue    30

Координатором лучше Avax.

Предложения:
1. Поправить перевод. (Точка середины -> Середина) и т.д.
2. Можно довести до ума Ассистенты (общими усилиями), так сказать, собрать все самое нужное.
3. Узоры, штриховки доработать до Российских норм.
4. Можно попробовать спецификации, хотя бы основные до ума довести. (Идея отчетов не устраивает.)
5. Дополнительно можно вложить файлы помощи (F1) на русском.

Можно для начала использовать материаллы из ModPlus для AutoCAD, а так же СПДС.

По поводу авторских прав. На ГОСТ их нет. А вот все остальное оформление придется самим допиливать.

Изменено пользователем Virtue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Ребята а что координатное перекрестье (внизу слева) работает только при включенной "OpenGL для окна проектирования"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
Вообще в теме уже "смешались в кучу, кони, люди".

Попробовал посмотреть немного со стороны на данную тему:
изначально, на мой взгляд, надо разделить понятие Hotfix как исправления от разработчиков и дополнения от пользователей, а то уже получается история как с терминами "слой" и "слой атрибутов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
EdwwwRD сказал:

Доброго всем времени суток. По существу темы:
Вообще хорошо бы объединить тему Allplan Hotfix и Allplan 2012-1, потому что в Allplan 2012-1 в дистрибе на автомате устанавливается RusHotfix2012-1R01.exe, а это и есть Неофициальный Hotfix, где можно увидеть rusAddon от Allbau-software? :).
...
P.S. Где взять ГЕО????????

В каком дистрибе есть автоустановка RusHotfix2012-1R01.exe?

Офф. локализация обычно выходит позже выпуска версии немцами.

ГЕО нет в триальных лицензиях уже версии с 2009 или 2011.(кто-то проверял немецкие или английские триальные лицензии, может, там есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Пока эта тема, как котел для создания подтем. Потом разгребем.
С благословения avax, взялся за полноценный перевод хелпа 2012 с нем. на рус.
Это я к тому, что там больше 5 тысяч страниц html-кода. даже если я буду делать 100 стр в день, то это два месяца. так что если кто обладает временем, мин знаниями в плане автоматического перевода и самой программы, велкам.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Цитата

В каком дистрибе есть автоустановка RusHotfix2012-1R01.exe


Доброго времени суток! Вот тут -->DVD Nemetschek Allplan 2012-1 Build 24.311.3373.731 от 28.03.2012 x86+x64 [2012, MULTILANG] устанавливается вместе (правда спрашивает, установить или как? :) но окно возникает при простой установке само)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
Ziclotonic сказал:

Пока эта тема, как котел для создания подтем. Потом разгребем.

С благословения avax, взялся за полноценный перевод хелпа 2012 с нем. на рус.
Это я к тому, что там больше 5 тысяч страниц html-кода. даже если я буду делать 100 стр в день, то это два месяца. так что если кто обладает временем, мин знаниями в плане автоматического перевода и самой программы, велкам.


*THUMBS UP* удачи, в этом нелегком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
Ближайшие пару месяцев буду плотно занят, так что вряд ли смогу помочь. А брать на себя часть работы, зная, что не выполню - подводить сообщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

я могу перевести пару тем точно, но мне было бы легче с английского, я по-немецкий, только "айн-цвай-драй" и "гитлер капут" знаю.
Кроме того, предлагаю загрузить перевод частей на http://translated.by/ или аналогичный сервис, там и наши по желанию будут переводить, а может и еще кто подключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrayM    6
Локализация Allplan представляет собой отдельный инсталяционный пакет устанавливаемый поверх интернациональной версии + бонусный пакет с библиотеками макросов, ассистентов, спецификациями и т.д. Большая часть элементов библиотек осталась с предыдущих версий.
P.S. Какого рода доработки планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот его я и жду вдруг где добрые люди ссылку дадут.
Спецификации по КЖ под себя настроить, спецификации по КМ у меня свои но надо упростить алгоритм вывода, и атрибуты для профилей дописать для спецификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avax    21
Официальная локализация (rusAddon) поставляется только официальным пользователям с оплаченным SSV. Она включает в себя полный комплект библиотечных данных. Скоро появится и официальная справка для 2012 версии. На данной площадке будет существовать только бесплатная неофициальная локализация (rusHotfix) текущей и будущих версий, которая не содержит официально локализованный контент. В дальнейшем rusHotfix будет наполняться только новым неофициально локализованным контентом. Следите за обновлениями на первой странице. Всё живет и обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, а я и не заметил даже. А если я доведу до ума свои спецификации по КМ их тоже туда добавить можно (rusHotfix) и атрибуты для профилей?

avax Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avax    21
rusHotfix открыт для всех вас, делитесь своими наработками и совершенствуйте наш общий продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Builder    1
попытался обновить 2012-1 до версии 2012-1-4, проинсталировав 4 хотфикса подряд, ничего не получилось на 2-х компах. версия 2012-1 не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antony    13
Builder сказал:

попытался обновить 2012-1 до версии 2012-1-4, проинсталировав 4 хотфикса подряд, ничего не получилось на 2-х компах. версия 2012-1 не изменилась

Сначала через "Справка - Обновление Allplan" в окне нажать кнопку "Найти сейчас" Возможно придётся подождать (у меня бывало подвисало). Также возможно выскочит ошибка соединения с сервером. Это тоже проходит. Просто повторите несколько раз. Как пройдёте всю процедуру обновления до 2012-1-4 ставьте хотфиксы, что представлены в этой ветке. Причём на 2012-1-4 вам надо будет установить лишь один (сейчас последний) хотфикс 2012-1-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avax    21
Уважаемые коллеги, в связи с выходом новой версии Allplan 2013, я рад представить Вам новое неофициальное дополнение. Подробное описание и ссылку Вы можете найти в третьем посте этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×