Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

sanndima

Members
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о sanndima

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04.11.1979
  1. Предлагаю отчет для создания ведомости чертежей. Может уже кто выкладывал. Allplan 2015 Ведомость чертежей.rdlc
  2. По рекомендациям Allbau для посчета сборных перемычек (макросы) нужно связать их в группу макросов, назвать их например ПБ - 1. А как быть если перемычка состоит из одной сборной перемычки например ПП шириной 250 мм (или 380 мм). Как кто делает, поделитесь пожалуйста. Да, Allplan 2015.
  3. Делаю так же. Есть в SmartParts в Allplan 2015 выноска. Ее можно настраивать тип, отображение. Не пробовал. Оси тоже черчу отдельными линиями, окружностями Надписи центрирую относительно центра окружности.
  4. Попробывал, не проходит. Когда новый вид / разрез создаешь шрифт отличный от Arial (например Gost Allplan type A), все хорошо. Но когда меняешь подпись в уже существующем виде / разрезе скидывается оформление на Arial. Последовательность действий при работе такова. Создаю разрез/вид через Конструирование. Потом нужно его надписать или зайти в настройки вида, например поменять верхний край, нижний край или переобозначить Наименование вида, вот тут-то шрифт и слетает на Arial. Может есть возможность как в том же Автокад стили оформления настраивать через файлы настроек?
  5. День добрый. Подскажите, как при построении разрезов и видов, прописать, чтобы стиль текста не сбивался на шифр Arial. Версия Allplan 2015. Т.к. приходится периодически выбирать все и менять шрифт в свойствах (слетают настройки).
×