Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

sanndima

Members
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sanndima

  1. По рекомендациям Allbau для посчета сборных перемычек (макросы) нужно связать их в группу макросов, назвать их например ПБ - 1. А как быть если перемычка состоит из одной сборной перемычки например ПП шириной 250 мм (или 380 мм). Как кто делает, поделитесь пожалуйста. Да, Allplan 2015.
  2. Предлагаю отчет для создания ведомости чертежей. Может уже кто выкладывал. Allplan 2015 Ведомость чертежей.rdlc
  3. День добрый. Подскажите, как при построении разрезов и видов, прописать, чтобы стиль текста не сбивался на шифр Arial. Версия Allplan 2015. Т.к. приходится периодически выбирать все и менять шрифт в свойствах (слетают настройки).
  4. Делаю так же. Есть в SmartParts в Allplan 2015 выноска. Ее можно настраивать тип, отображение. Не пробовал. Оси тоже черчу отдельными линиями, окружностями Надписи центрирую относительно центра окружности.
  5. Попробывал, не проходит. Когда новый вид / разрез создаешь шрифт отличный от Arial (например Gost Allplan type A), все хорошо. Но когда меняешь подпись в уже существующем виде / разрезе скидывается оформление на Arial. Последовательность действий при работе такова. Создаю разрез/вид через Конструирование. Потом нужно его надписать или зайти в настройки вида, например поменять верхний край, нижний край или переобозначить Наименование вида, вот тут-то шрифт и слетает на Arial. Может есть возможность как в том же Автокад стили оформления настраивать через файлы настроек?
×