Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Ziclotonic

Развитие сообщества пользователей =)

Рекомендуемые сообщения

Ziclotonic    264
Вопрос таков,зачем мучать людей с работой в фоторедакторе.Скорее всего это маркетинг,прикрытый вариант легального скачивания продукта для увеличения количества пользователей.Отлично,но как же сообщество уже уверенных пользователей данного продукта.Где сайт поддержки на русском?Да понятно Россия не имеет своего САПРа,ну и что теперь всем записываться в студенты к немцам?
Форум немножко перекосило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
[quote name='Ziclotonic']Вопрос таков,зачем мучать людей с работой в фоторедакторе.Скорее всего это маркетинг,прикрытый вариант легального скачивания продукта для увеличения количества пользователей.Отлично,но как же сообщество уже уверенных пользователей данного продукта.Где сайт поддержки на русском?Да понятно Россия не имеет своего САПРа,ну и что теперь всем записываться в студенты к немцам?
Форум немножко перекосило.[/QUOTE]
Тут официальные распространители аллплана уже предлагали записываться студентами к ним, - получаешь локализованную версию, уроки и литературу.
Проблема, конечно в том, что не все тут студенты :) и эти уж врядли поведутся на фотку велосипеда.
Сообщества действительно нет, но этот сайт и есть попытка его создать.
странно что аллпланкампус не локализован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
[quote name='Ziclotonic']Форум немножко перекосило.[/QUOTE]
Опера плохо дружит с движком сайта... (( Попытки исправить ведутся, но пока без ощутимых успехов. Пока придётся пользоваться другими браузерами :( Надеюсь, этот косяк нам простят)

[quote name='Ziclotonic']И я об этом же.Хорошо, мы здесь публикуем свои мысли, но что дальше?[/QUOTE]
Дальше, мы выдвинем свои предложения..
С мнением 1-2-х человек.. можно не считаться, но если нас станет хотя бы 300 человек, то к нам будут прислушиваться.
Ну а если получится, что нас 3 тыс. пользователей... то тут хочешь не хочешь, будут ориентироваться на нас... на пользователей.
Вопрос только в том, откуда им о нас узнать?
Я полагаю что надо организоваться... и тогда будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Лично я считаю, что надо делиться знаниями, делать модели, выкладывать готовые ассистенты и настройки. А потом все накопленные знания систематизировать, выпускать FAQ и книги (в электронном виде, естесственно) так может и до плагинов дойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
[quote name='NikAndr']Лично я считаю, что надо делиться знаниями, делать модели, выкладывать готовые ассистенты и настройки. А потом все накопленные знания систематизировать, выпускать FAQ и книги (в электронном виде, естесственно) так может и до плагинов дойдет :)[/QUOTE]

Согласен.Но уже надо начинать хоть с малого.У нас на форуме пустая библиотека, давайте каждый добавит от себя хотя бы один макрос.admin,я так и не могу приатачивать файлы к форуму,приходится пользоваться гугл доками.Или тогда просто выберем общее место - хранилище файлов.Для посетителей форума нужен один полноценный файл-архив иначе будет просто болталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
Перенёс тему.
Теперь по сути:
1. Если проблема с вложениями была раньше... пишите хотя бы в "Обратную связь" :( Я не телепат... хоть и пытаюсь предугадать что нужно делать.. чинить.
2. Вложения точно не подгружаются?? Дело в том, что в дневниках, вложений вообще нет. Дурацкая настройка движка. :( Это пока поправить нельзя. На форуме можно.. а в дневниках нельзя ((
3. Хранилище файлов я сделал. Премодерацию отключил. Можно заполнять.
До этого была включена премодерация файлов, т.к. форум проверялся на атаку ботов и вирусов. Проверка прошла успешно =)
Можно прогружать по категориям.. если будут проблемы с загрузкой, будем решать (только сообщите что проблема наблюдается.) Спасибо =)

4. По поводу перекоса
Да это конечно понимаемо :) На всё времени не хватает.. а надо с ВУЗами связаться, пригласить на форум студентов.
Т.к. у каждого из нас не один проект за плечами.. и мы прекрасно понимаем, что да как в Allplan'е устроено. - Спрашивать, нам друг у друга... мягко говоря уже не так много приходится.
А вот поотвечать студентам (настоящим).. или начинающим пользователям.. - это всегда)))

5. На всё требуется время... Придётся ждать.
За 2-3 месяца, сообщество не сплотится.
Сейчас нет явных лидеров, нет общей массы, не задан и тон самого сайта...
Всё это придёт со временем. Надо только подождать... к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
Думаю, что волны стоит ждать где то с 3-го января... может быть с 4-5-го ))
Тогда и проектировщиков выходные и голова праздниками не забита..
Да и студенты - у них много времени после Нового года должно появится.. :)

Ждёмс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×