Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Lucas

Штриховка кирпича

Рекомендуемые сообщения

Lucas    10
Добрый день.
Немогу найти штриховку кирпича. Такое ощущение, что её вообще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
Надо искать не в штриховках.. а в узорах.
Узор №485
[IMG]http://savepic.ru/1701456.png[/IMG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
как сделать чтоб толщина линии узора не зависела от толщины линии обводки стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peach    10
так она и так не зависит. в параметрах нужно назначит толщину линий узора, которую хотелось бы видеть на чертеже и она будет всегда так отображаца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирный    10
При создании узора, уже определены толщины линий, которыми он будет отрисован..
Поэтому скорее всего изменить толщину линий.. у узора не получится.

Возможно я это просто не нашёл.. Но искал я долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Если для узора кирпича включить отображение "как штриховки" то начинается полный абзац с масштабами и толщинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
Там ни сколько толщины... а сколько масштабы начинают уже жить своей жизнью...
Мне кажется, что у них(немцев) не согласованны инструменты, по внесению изменений.
Т.е. обновление всегда идёт по разным путям.

Я вот до сих пор не понимаю.. как так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goof    10
[quote name='Мирный']При создании узора, уже определены толщины линий, которыми он будет отрисован..
Поэтому скорее всего изменить толщину линий.. у узора не получится.[/QUOTE]

отредактировать стандартный ("стандартность" насколько помню, завязана на номере узора) узор нельзя, однако можно сделать его копию с другим номером (как через редактирование узора посредством Allplan, так и просто через копирование файла узора). уже в копии можно делать все, что заблагорассудится, в том числе и изменять толщины
при этом важно не забывать про возможность переключаться между вариантами масштабирования (на скрине внизу слева), поскольку собственный узор может оказаться либо вообще нечитаемым, либо далеким от ГОСТ'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fame    46
если нужно изменить толщину штриховки в архитектурном элементе, то можно по умолчанию выставить толщину линии штриховки в "светофоре" в разделе "архитектура".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда создается узор, то у него включается либо выключается опция сохранения толщины пера. В ГОСТовских она включена, поэтому эти узоры отображаются в толщине 0,25 и пользователь не может ее изменить.
Совет был правильно дан - копируйте его в допустимый для редактирования диапазон и изменяйте так, как Вам требуется.
Если вышеуказанная кнопка выключена, то толщина линий узора зависит также как и толщина линий штриховки, см. ответ выше.
Далее - это о том, если он применяется в архитектурных элементах.
Если включить поведение узора как штриховки, то происходит две вещи:
- узор располагается в общей системе координат, а не в системе координат объекта (грубо говоря - не поворачивается со стеной), что нам и нужно
- масштаб узора изменяется, но это можно настроить в определениях узора - задать другой размер матрицы узора

Собственно, узор, как и шрифты и толщины перьев можно создать свои собственные.

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
возникает резонный вопрос, почему это все в локализованной версии не настроено по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
никак не могу найти настройку в 2011 аллплане "отображать узор как штриховку" где эта херь, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
[B]Параметры->Элементы->Специальные[/B]
[IMG]http://savepic.su/1033038.png[/IMG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Спасибо, оказывается я не мог найти этой кнопки, так как было маленькое окно (не сообразил прокрутить его вниз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
Ребят, никак не получается, чтобы в ассоциативном разрезе, снятом со стены, имеющей в своих свойствах стилевую поверхность "кирпич", штриховка (узор) кирпича менялась вместе с масштабом... На самой стене меняется, а вот в ассоциативном разрезе не менятеся.
Есть ли лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×