Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Antony

Allplan 2012

Рекомендуемые сообщения

Antony    13
-=GQ=- сказал:

Да, смартпартс - веселая штука.

 

 

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dnepr1985    1
Да, после 2008 версия 2012 года показалось притормаживает. И как оказалось, после переустановки на тот же локальный диск, где стоит винда, дело пошло веселей. Скорость по ощущениям осталась на уровне 2008 версии. Единственное после выхода из окна редактирования текста по команде "Esc" большой текст (например "общие указания") начинает тормозить - похожая проблема была у AutoCAD до версии 2011 при наведении на текстовые блоки большого размера.
Тестим дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antony    13

Гляньте этот ролик (тоже 2012 версия), вот пользователь летает по модели, делает это очень плавно, что сразу обращает на себя внимание. Как думаете, это с помощью 3D мыши? А то всё чаще попадается реклама этих мышей.

 

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Antony сказал:

Гляньте этот ролик (тоже 2012 версия), вот пользователь летает по модели, делает это очень плавно, что сразу обращает на себя внимание. Как думаете, это с помощью 3D мыши? А то всё чаще попадается реклама этих мышей.

 

 



мое личное мнение: 3 д мышь - херня, у нас была, когда работал в клинстройдетали, ничего полезного в ней для себя не нашел, даже в синьке, не то что в аллплане...
если только плавно "летать по модели" но нахрена это надо в реальной работе не понятно, мышью все точнее и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
Знакомые машиностроители говорили, что удобная вещь, наверное, дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
в принципе, да, удобная, только если работешь одновременно с клавиатурой и мышью, призодится постоянно передвигать руку с коннекшна на клаву и это напряг, вот бы третью руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
Обнаружил в 2012 версии - в листах уже можно привязываться к содержимому вставленных слоев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

Обнаружил в 2012 версии - в листах уже можно привязываться к содержимому вставленных слоев!


Вообще, данная функция доступна с 2011 версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20

Вообще, данная функция доступна с 2011 версии.


:D значит, не дочитал новое в версии 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Хм, такое впечатление, что немечек только и занимался целый год созданием smart parts. Больше бросающихся в глаза отличий не обнаружил. Так по мелочам разных кнопочек натыкали то тут, то там. Эти кнопочки могли и хотфиксами поправить. Очень не хочется, чтобы allplan превратился в автокад, с их бесконечными новыми версиями, которые отличаются только расположением элементов интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juffin Привет что то давно тебя не было.
Интересно а когда появится локализованная версия Allplan 2012 и что будет создано на основе smart parts ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Интересно а когда появится локализованная версия Allplan 2012 и что будет создано на основе smart parts ?


Насчет локализации тоже интересно, но вродеж весной обещаю официальную.
А вот с помощью смарт партс можно будет гораздо лучше делать конструктив. Например раскладки различных элементов (плиты, блоки фбс, прочий железобетон) в полуавтоматическом режиме. Как я понял смарт партс - это помесь динамического блока автокада с семейством ревита:D

О, кстати, заметил, что пофиксили неправильное отображение обозначения сортамента арматуры в спецификации (которые все еще остались, наверно до следующей версии).

Изменено пользователем Juffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Вот оказывается чего можно будет делать:)


плохо, что нет нормального мануала по скриптовым командам.

Изменено пользователем Juffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а можно использовать эти smart parts для создания динамических узлов металлических конструкций.
По-моему было бы очень удобно, создал элементы крепления узла и корректируй его под сечение профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Интересно, а можно использовать эти smart parts для создания динамических узлов металлических конструкций.


По-моему было бы очень удобно, создал элементы крепления узла и корректируй его под сечение профиля.


Конечно можно. Я вот попробовал использовать интел. элементы вместо общего стального-деревянного элемента - в спецификациях считается нормально. Можно скопом поменять сечения всех профилей одной группы, а не по одному как раньше. вообщем очень много всякого интересного можно будет сделать при помощи смарт партс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно, а что можно вообще творить с интел. элементы для КМ, я пока с ними не работаю, хочу справку почитать, что с ними можно делать.
Честно говоря, использование его как профиля проката мне сложно представляется, как его подрезать, например, под каким-нибудь углом, с общим стальным-деревянным элементом все понятно, подрезаем плоскостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Очень интересно, а что можно вообще творить с интел. элементы для КМ, я пока с ними не работаю, хочу справку почитать, что с ними можно делать.


Честно говоря, использование его как профиля проката мне сложно представляется, как его подрезать, например, под каким-нибудь углом, с общим стальным-деревянным элементом все понятно, подрезаем плоскостью.


Тут еще лучше можно сделать. Можно к элементу прикрутить ручку, которая будет регулировать угол подрезки (еще не знаю как это сделать, но знаю, что можно). А по поводу справки - это да, почитать нужно, но её нет:). Очень помогла бы справка по скриптовым командам, а то приходиться в примерах искать команды и методом тыка пытаться "направить их в нужное русло". Я вот щас с 3d текстом сражаюсь - уже получилось сделать диалоговое окно с выбором шрифта, размера, и содержания 3d текста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это просто здорово, потому как я уже совсем запарился проектировать КМ с помощью стальных-деревянных элементом, уж больно трудоёмкое это занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Пишем скрипт для создания 3d текста с диалоговым окошком
Часть 1

Часть 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Поскольку у меня в 2011 allplan экспликация для общих стальных деревянных элементов вылетала считаю нормальную экспликацию в 2012 достижением и нововведением:) вот небольшое видео о создании и использовании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а более сложные экспликации создать реально? Например, спецификация металлопроката или ведомость расхода стали для ж/б конструкций, я обычно все спецификациями делаю, может в 2012 версии уже можно нормально работать с экспликациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MironovRS    1
этот видеоролик, можно к себе на комп скачать? Изменено пользователем MironovRS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avax    21

Весь медиаконтент с любой страницы можно скачать при помощи дополнения DownloadHelper к браузеру Mozilla http://www.downloadhelper.net/install.php. Иконка устанавливается слева вверху, напротив адресной строки. При запуске видеоклипа или аудио файла, иконка анимируется и позволяет скачать запущенный файл на компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×