Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
sergey_mmt

Свершилось Cinema 4D R13

Рекомендуемые сообщения

sergey_mmt    11

Привет! Свершилось! Maxon анонсировал новую версию Cinema. Я скажу теперь V-Ray просто нервно курит.


Новый физический движок. Режим стереоскопического рендера..... мда интересно, вот через лет 10 что будет?

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
А мне больше понравилось новое позиционирование вьюпорта относительно модели, прямо как в алплане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
про эту тему я уж давно знал, только вот видео посмотреть не могу, на работе все видеохостинги порезаны...
блин.., даже архивы скачать не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
кстати, стереоскопический рендеринг мне лично нахрен не впился, и в врее вроде давно такая фича есть, какие то более существенные изменения появились?
ну и насчет позиционирования - можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Насколько я понял, из ролика от максона, окно вьюпорта нацеливается на то что в этот момент находится под курсором, если курсор на объекте,то автоматом вьюпорт считает его активным, если курсор на пустоте то вьюпорт работает как обычно и также для лучшего интерфейса добавлен маркер, который показывает (так и не понял то ли физический центр тяжести модели или просто ее центр) что в этот момент находится под курсором. Ролик про курсор на синеверсити


Хороший ролик на эту тему от гориллы Сергей вставил в начале топика:
А также по словам максона, кардинально изменен физический процесс рендеринга и GI.

 

 

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
ролики, к сожалению я посмотреть не могу, про навигацию - действительно хорошо, но вот про физический рендер, они указывают на то, что появились физические параметры камеры, и новый шейдер поверхностного рассеяния, это все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

ролики, к сожалению я посмотреть не могу, про навигацию - действительно хорошо, но вот про физический рендер, они указывают на то, что появились физические параметры камеры, и новый шейдер поверхностного рассеяния, это все???


Ну если они будут выпускать новые версии с периодом в полгода, то я думаю и этого достаточно.Тебе надо ролики все таки посмотреть, там много чего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×