Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
SERKOR

Информации на сайте маловато, но задумка хорошая!!

Рекомендуемые сообщения

SERKOR    10
Для полноценной работы необходим квалифицированный спец- строитель имеющий обширные навыки работы в строит-х программах для поэтапного создания проекта- начиная с архитектуры и заканчивая сметой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Форум то не коммерческий, поэтому здесь кто как может работает в силу своей загруженности на основной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERKOR    10
Хотелось бы побольше микро роликов по моделированию конкретных, наиболее распространенных объектов их армирования решения узлов создание спецификаций и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120

Для полноценной работы необходим квалифицированный спец- строитель имеющий обширные навыки работы в строит-х программах для поэтапного создания проекта- начиная с архитектуры и заканчивая сметой.



Задумка?..
Я уже матом ругаюсь, когда понимаю для кого этот сайт работает.. и из-за кого!
1. работает для нас.. аллпланистов, начинающих и уже продвинутых пользователей.
2. работает, из-за меня и моих товарищей, которым данный сайт интересен. В первую очередь как место общение между нами.. и между начинающими.
А вот почему этого сайта небыло когда я ещё учился в ВУЗе, а компания Nemetschek уже была в России??? Вот это меня выбешивает!
Что за мелочная компания? которая не умеет развивать сообщества?
Даже у компании АСКОН или SCAD, есть свои форумы и сайты. Которые помогают в развитии их систем проектирования.

Поэтому работает этот сайт не для компании Nemetschek
и не из-за неё(компании)

По поводу полноценной работы сайта:
1. Предложение дельное.
Специалисты есть.
Что дальше? О чём писать? и для кого.
На каком языке?
Я, к примеру, могу писать на разных... на понятном мне и профи, с использованием профильного сленга.
Но начинающий пользователь, не поймёт.. ни что такое "светофор", ни что такое "кропить", ни что такое "обрезать чертёж"... Однако кто в курсе, поймут сразу, и вчитываться по 10 минут, им не придётся.
Могу на языке начинающих
Но это настолько выматывает описывать каждое короткое обозначение.. которое ты привык уже коротко называть.. Что не всякий будет писать и разжёвывать постоянно.

Наиболее компромиссное решение, это вопрос - ответ.
По вопросу и стилистике, многие уже понимают о чём речь. Если кто то хочет.. он поясняет и на начальном уровне.
Лично я когда подробно объясняю.. а когда и просто поверху )

Найти такого специалиста, который бы прошёл все стадии проекта с использованием продуктов Nemetschek'а... задача не из лёгких. По большому счёту, таких и нет.
Я даже себя таковым не считаю ))
Но вот собрать несколько спецов, и поспрашивать их по отдельности... это можно.
Тем более что я постарался позвать людей которых знаю лично, и с которыми пересекался по Allplan'у :)

Но некоторые разделы нам придётся разбирать самостоятельно.
Это сметное дело..
внутренние инж. сети.
ГЕО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERKOR    10

Я всетаки думаю будет удобнее и нагляднее пользователям просматривать короткие видеоролики. Тогда особо можно и сленг не использовать. Тогда и перелопачивать тонны литературы ненадо. И есче интересно раздел ОБУЧЕНИЯ по СКАДу есть а роликов нет. Ролики должны быть короткие как допустим '' создание проекта''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

серкор!
Начинай создавать ролики!!!
скорей!

ЗЫ:
-здесь никто никому не обязан
-денег никому не платят
-все на энтузиазме

Ты считаешь, что я должен тратить 15-30 минут своего времени на объяснение того как создать проект?
СПРАВКА В ПОМОЩЬ!

если не втыкаешь - пиши вопрос на форум, может кто даже запишет ролик, если вопрос интересный или часто встречающийся.

просто так выдумывать проблемы и писать про них глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Для полноценной работы необходим квалифицированный спец- строитель имеющий обширные навыки работы в строит-х программах для поэтапного создания проекта- начиная с архитектуры и заканчивая сметой.



Думаю это замечание логичней направить вот сюда:Все сделаем как скажешь,SERKOR!

Я всетаки думаю будет удобнее и нагляднее пользователям просматривать короткие видеоролики. Тогда особо можно и сленг не использовать. Тогда и перелопачивать тонны литературы ненадо.



Я все таки думаю, будет удобнее и нагляднее пользователям перелопачивать тонны литературы, чем писать на свободном форуме о лучшей подаче лекционного материала.
Тогда и сленг станет как родной,и вопросов станет меньше.Так что SERKOR,учи матчасть!
А есть конкретные вопросы пиши на форуме,ответ обязательно получишь.

И есче интересно раздел ОБУЧЕНИЯ по СКАДу есть а роликов нет.



А причем здесь СКАД я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERKOR    10
Ой кажись чеи-то не то написал.Извиняйте если чаво не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120

Не надо кусать человека :D
SERKOR прав, что всё это нужно.
Нужны средства, время и силы.. и это есть не у каждого ;)

SERKOR в действительности можно начинать с малого.
Задайте вопрос. Посмотрите как ответят. В каком объёме.. :)
Ещё попробуйте прославить своё имя и записать короткий ролик. На любую тему, лишь было связано с Allplan'ом или около этой тематики.
Без шуток. Через год запишете уже другой.. более серьёзный и продуманный ролик.

Люди сравнят и увидят, как далеко Вы шагнули. А Вы далеко шагнёте ;) можете не сомневаться. Мы на форуме Вам поможем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

На форуме появился раздел Ролики.

SERKOR, все нормально, ты правильно указал на некоторые недоработки, если есть вопросы задавай их создавая новую тему, а если вопрос не очень важен и ответ может занимать одно предложение то в чате.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×