Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
taras111

Команда "Изменить точки" (растянуть)

Рекомендуемые сообщения

taras111    13
Доброго времени суток. Не могу понять как исключать некоторые объекти из уже виделеного диапазона. Клавишы Ctrl и Alt и Shift - не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
Боюсь расстроить... но никак.
Старайтесь выделять с помощью суммирования. Включается функция "суммирования", правой кнопкой мыши. Так же и отключается.
Суммирование можно найти и сбоку на панельке интерфейса... но, к примеру мне привычнее уже через правую кнопку мыши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
[quote name='Константин']у меня шифт работает во всяком случае в 2009м[/QUOTE]
аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taras111    13
А можно подробнее можно? После того как выделили объекти, роспишите пожалуйста следующие шаги детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарас ! я тебе наврал ! при такой команде шифт и правда не работает... инструмент сумма намного лучше всяких шифтов на самом деле... Александр прав !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
[quote name='Константин']Тарас ! я тебе наврал ! при такой команде шифт и правда не работает... инструмент сумма намного лучше всяких шифтов на самом деле... Александр прав ![/QUOTE]

Если суммой выделить точки, то шифтом можно лишнюю точку убрать.Хотя сам так не делаю,если сумму включил то само собой вижу что выбираю. Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sindarcha    10
[quote name='Ziclotonic']Если суммой выделить точки, то шифтом можно лишнюю точку убрать.Хотя сам так не делаю,если сумму включил то само собой вижу что выбираю.[/QUOTE]

да, тоже недавно с удивление обнаружила эту приятную особенность. По-моему, без функции сумма шифт не работает больше никогда. Аллплан полон сюрпризов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Я просто выделяю все с суммой а потом кликаю левой мышью на том что не входит в сумму (сумма остается включенной), очень разнообразный подход в программе :), не заскучаешь :) Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr    11
Для того чтоб выделить нужные мне объекты я зажимаю левый Alt и мышкой левой кнопкой выделяю объекты поочерёдно(Alt постоянно зажат), повторное нажатие по выделенному объекту исключает его из суммы... а shift даёт угол 0(360), 90, 180, 270 градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr    11
Выделил группы стен окном и также с Alt оттуда исключаю не нужные стены для копирования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr    11
Да и с зажатым Alt можно окном выделять маленькие группы объектов получается одна большая группа, а чтоб исключить из этой группы зажимаем Alt+Shift и также окном(синим, сверху вниз) и левой кнопкой мыши выделяем небольшие группы объектов, и они исключаются из общей суммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×