Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток !
Вопрос следующий !
Каким образом в синьке сделать так, чтобы шов у плитки не имел отражения, а сама плитка отражала окружение да и к тому же имела свою фактуру ! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
как и в любом редакторе трехмерщины, сделать черно-белую карту на отражение, швы должны быть черными, плитка - белая, карта по размерам должна точно соответствовать текстуре плитки, для фактуры надо сделать бамповую текстуру (можно на основе карты бампа), швы - черные, сама плитка - с необходимой текстурой, лучше в грэйсэйл.

Можно все это сделать просто сочетанием процедурных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

Документ 1.c4d скачай, открой, посмотри, как устроена текстура.


Если не понятно будет, пиши...

Если не открывается - поставь синьку 12

Туториалы писать , к сожалению времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tabletka    1
А не знаете,есть ли готовые 3д текстуры для синьки?)вроде библиотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окно - браузер библиотек - материалы ! там гдет точно есть ! Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tabletka    1
Константин сказал:

окно - браузер библиотек - материалы ! там гдет точно есть !

Там текстур 5 от силы,я имею ввиду библиотеку текстур под вирей,к примеру,где настроены параметры там bump и т.д.,а не просто формат jpeg....воть))Подскажите,если таковые имеются))

А и ещё вопрос,почему ,када рендеришь виреем...все текстуры просто белым отражаются и всё((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_mmt    11

Там текстур 5 от силы,я имею ввиду библиотеку текстур под вирей,к примеру,где настроены параметры там bump и т.д.,а не просто формат jpeg....воть))Подскажите,если таковые имеются))



А и ещё вопрос,почему ,када рендеришь виреем...все текстуры просто белым отражаются и всё((


Architectural и Broadcast Edition поставь и все будет... там текстур дофига
А для V-Ray их делать надо, тока пока подсказать точнее не могу, потому nxj сам еще не добрался... надо как нить пару часиков посидеть будет посмотреть как там что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Хотел скачать пример текстуры Андрея, а он уже удален с яндекса. Косяк, так через полгода половина ссылок будет мертвыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tabletka    1
sergey_mmt сказал:

Architectural и Broadcast Edition поставь и все будет... там текстур дофига


А для V-Ray их делать надо, тока пока подсказать точнее не могу, потому nxj сам еще не добрался... надо как нить пару часиков посидеть будет посмотреть как там что

А кто нить может помочь их делать,или литературу подсказать...мне прост от синемы именно качественный рендер нужен((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Вот ссылочка огромное количество разнообразных текстур, еще http://www.noctua-graphics.de/english/fraset_e.htm, http://www.c4dtextures.com/modules/rmdp/, Это малое из того что есть здесь

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tabletka    1
Ziclotonic сказал:

Блин, ну никак с кровлей не могу разобраться.


andr%20%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8%20

Ух ты,красотища какая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tabletka    1
EdwwwRD сказал:

Вот ссылочка огромное количество разнообразных текстур, еще http://www.vrayforc4d.com/portal/materials/ http://www.noctua-graphics.de/english/fraset_e.htm, http://www.c4dtextures.com/modules/rmdp/, Это малое из того что есть здесь

Спасибо ,я думаю это то,что нужно,но чёт не пойму как открывать надо,подскажите плз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Открывать надо мышом, по голубеньким словам :))) первая ссылка битая, почему-то вчера открывалась, сразу жми на здесь, а там на "Текстуры, HDRI, Чертежи". Ну пожалуйста, поподробнее вопрос формулируйте, теряюсь в догадках что открывать? ;)
зы Битую ссылку удалил остальные живые

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tabletka    1
EdwwwRD сказал:

Открывать надо мышом, по голубеньким словам :))) первая ссылка битая, почему-то вчера открывалась, сразу жми на здесь, а там на "Текстуры, HDRI, Чертежи". Ну пожалуйста, поподробнее вопрос формулируйте, теряюсь в догадках что открывать? ;)

Сорь,я имела ввиду,уже непосредственно в синеме))открывать,через библиотеку мя прост они в отдельную сцену сразу открываются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Ясно. Их надо бросить сюда \\Program Files\MAXON\CINEMA 4D R11.5\library\browser организовав папочку "Материалы-чтото вроде" чтобы потом легко было их найти в браузере. Если маты уже в папках, то просто всю папку с оригинальным именем. Просто потом добавить материал (клик пр.кн.м на материале в браузере) в сцену из браузера или перетаскиванием на панельку менеджера материалов

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr    11

Блин, ну никак с кровлей не могу разобраться.


andr%20%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8%20



А что именно не получаутся с кровлей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr    11
А вообще в инэте много виреевских материаллов... нужно только вирэй писать на английском языке)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Ну почему-то заводские текстуры кровли идут без бампа, а сам я еще не научился делать сложные текстуры, вот даже на простых сценах делаю ошибки.
[ATTACH=CONFIG]366[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr    11
Ziclotonic сказал:

Ну почему-то заводские текстуры кровли идут без бампа, а сам я еще не научился делать сложные текстуры, вот даже на простых сценах делаю ошибки.


[ATTACH=CONFIG]366[/ATTACH]

попробуй виреем сделать, для вирея очень много готовых материалов... без заморочек скачиваешь, назначаешь и рендеришь)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×