Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

AlexNAP

Members
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент AlexNAP

  1. Сделал лестницу из ассистента, на ассоциативном виде почему то не отображается, возможно отображалась но мог чего то нажать например "Тип отображения" не знаю.. На чертёж тоже не выводится, какой бы тип отображения не поставил. Делал новый разрез всё равно ступеней нет! И как назначить материл бетон чтобы считался в спецификации с материалом перекрытия. И ещё не понятно как задаётся масштаб стилевым поверхностям, назначил на плиты перекрытия стилевые поверхности на чертежи выбрал нужный тип отображения получается практически чёрная заливка очень мелькая штриховка. Подскажите, пожалуйста как отрегулировать масштаб стилевой поверхности.
  2. Уже не первый раз сталкиваюсь с отображением проёмов и вырезов в плане. Как я понимаю все вырезы и проёмы попадают на план и получается не корректная картинка в плане. У меня получился угол с разными высотами см.скан. Пытался угол сделать одной стеной, но не правильно стыкуются слои так как повёрнутая часть стены уже ширины стены. Сделал вырез инструментом ниша, в 3 д всё верно но в плане получилась сквозная ниша. Как вообще задаётся что попадает в план что нет? Есть ли какая то секущая плоскость?
  3. А каким способом маркируются узлы в Allplan? Я просто чертил 2д примитивами, можно как то автоматизировать процесс, создать какой нибудь макрос или ассистент ??? Чем это можно сделать чтобы при изменении масштаба это дело всё менялось соответственно. Таким же инструментом можно было бы и оси делать, я хотел бы одиночные оси чертить. Т.е. инструмент должен состоять из кружка с текстом и штрих пунктирной линии длину которой можно изменять. ,
  4. Что то я не смог сделать плановый разрез, пишет типа что разрез можно задать только в плане. Каким инструментом можно сделать "плановый разрез" и как настроить высоту сечения.
  5. Ещё вопрос появился! Как сделать линию контура стены пунктиром в месте где на стене лежит плита перекрытия для схемы раскладки плит перекрытия. Т.е. получается там где на стену кладём плиту перекрытия нужно под плитой показать пунктирную линию. И для плана кровли тоже аналогично, там пунктиром показывается наружный контур стен. Стилевыми поверхностями штриховки убрать можно а как быть с линиями? Для контура стен они, как я понял не назначаются или я не знаю как. Потом если даже и можно было назначить это всё не правильно бы работало, например плита перекрытия лежит на части стены т.е. нам пунктиром нужно показать только часть стены под плитой.
  6. Нужно сделать проект КР

    Предложение уже не актуально, но если у кого то есть возможность подработки пишите.
  7. Нужно сделать проект КР

    Нужно сделать проект КР, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО: фундамент ленточный монолит+полы по грунту, стены пеноблок + штукатурка, перекрытие 1 этажа сборные ЖБ плиты, перекрытие 2 этажа дерево. Задание во вложении. Это то что мне выслал заказчик, материалы и конструктив ещё не обсуждали, в архитектуре вент каналы в с.у. поменяю скорее всего, возможно ещё будут изменения но думаю не значительные. Если кто то готов взяться за эту работ напишите на почту alexn1594@mail.ru Задание.zip
  8. Получилось сделать разрез, руки наверно кривоватые... но со штриховкой и материалом для спецификации вопрос актуален!!!!
  9. Увидел вот такую крутую штуку , что это за модуль с 3д Размерами. На практике может конечно и не понадобится, но для презентации ОООЧЕНЬ КРУТООО!!!
  10. Вот блин голова садовая! В глазике сам выключил отображение смартов а потом ищу куда всё подевалось???
  11. Понадобилось сделать одну ось под углом, дом в плане в виде трапеции, есть ли какой нибудь цивилизованный способ это сделать?
  12. У меня вообще оси куда то пропали!!! Пропали оси в файле котором работал ранее, оси были.... После экспериментов с объектами SMART создания набора видимости слоёв (больше ничего вроде не делал) пропала видимость осей. В наборе видимости включены все слои. Создаю новые ОСИ они тоже исчезают ХЭЛП Куда всё девается ???
  13. Армирование

    Нашёл !!!! На закладке размерная линия в конце строка "Опции размерной линии" и около неё ничего нет, это и смущает, но когда нажимаешь на надпись справа появляется кнопочка с точками и отрываются настройки размерной линии.
  14. Армирование

    Столкнулся с такой ситуацией, в настройках все расстояния стоят в мм, в настройках ассоциативных видов я не увидел размерности, но так маркируется и на плане тоже. Т.е. расстояние между стержнями в см а итог в метрах. Подскажите, пожалуйста, где задаётся размерность для этой размерной линии.
  15. Генплан

    Получилось сделать первым способом! В другом файле правда, импортировал из автокада сплайны и остальное по инструкции. Написал инструкцию для себя, кому надо скачивайте во вложении файл "Генплан". Генплан.docx
  16. Генплан

    Вот этим инструментом сразу нельзя?
  17. Генплан

    Эти линии я взял из файла Автокада, который сделали геодезисты. У меня в файле это 3Д линии расположенные на разных высотах. Обратите внимание на координату Z- в свойствах на виде спереди это горизонтальные линии, т.е. они находятся на одной плоскости по сути 2Д линии на разных высотах. Попытался сразу: "5. Переходим в модуль - Генплан / Цифровая модель местности. И используем инструмент - Построить/оптимизировать триангуляционную сеть" - Здесь запрашивает точки??? не получилось ... И по второму лофт это "Тело по пути" ??? см. скан 2. Как правильно сделать, боюсь сломать линии...
  18. Генплан

    Решил посадить здание на генплан. Импортировал горизонтали из автокада см. картинку. 1.Подскажите, пожалуйста как по импортированным линиям построить поверхность земли? 2. В 2015 версии как посадить дом в эту геоподоснову ноль нужно будет менять по ходу туда сюда, так как склон приличный.
  19. 2019 на дворе ситуация по ходу не очень изменилась....
  20. По вычерчиванию сделал так: 1 Объединил стены в один элемент а потом разделил инструментом "Разделить элемент поверхности" , получилось всё правильно быстро и удобно. Единственное вопрос с секущими плоскостями не понятен есть ли они как ими управлять на плане нет линии которая должна показывать перепад в стене, делал одну стенку высотой 200 мм всё равно показывает целиком.
  21. Разобрался с штриховкой в разрезе, она не отображалась потому что в окне "Свойства вида, разреза" в пункте Преобр. стояло 3D, (в таком положении разрез вообще ничем не красился ни стилевыми поверхностями ни штриховкой) после того как поставил 2D, стало закрашиваться и тем и тем. Разобрался с стилевыми поверхностями. Нужную мне картинку получил следующим образом. Для стилевой поверхности в "Окне компоновки листа" разный тип отображения см. скан. Тип отображения соответственно заранее настраивается. И план и разрез при этом находятся в одном файле. Если я не правильно сделал поправьте.
  22. Столкнулся с следующим вопросом, делаю монолитный пояс по стене инструментом стена. В плане показывается штриховка которую задал в параметрах стены, делаю разрез в модуле "Конструирование Виды Узлы", на скане настройки, в разрезе штриховки нет! а хотелось бы видеть. С штриховкой в плане плохо видно арматуру и её убрал в параметрах стены. в результате штриховка пропала и в архитектурном разрезе... Хотел отключить штриховку в слое а она создаётся на слое стены, тоже не вариант. В результате с изменением штриховки в параметрах стены получил план и архитектурный разрез, но решение конечно корявое. А вот штриховку в разрезе сделал вручную. Вопросы следующие: 1. Как настроить чтобы в конструктивном разрезе отображалась штриховка. 2. Как настроить план чтобы в нём не отображалась штриховка стены.
  23. Текстуры для объектов

    amin огромное спасибо! Сделал, всё получилось. В настройках есть ещё возможность загрузки текстур для "Рельеф" и "Отражение глянца", предполагаю что это будут наложенные текстуры непонятно только какие это должны быть текстуры??? И самый главный вопрос как соблюсти масштаб загружаемого изображения и отображения в модели, конкретно интересует размер кирпича в кирпичной кладке, хотелось бы чтобы он соответствовал реальным размерам.
  24. Текстуры для объектов

    Подскажите пожалуйста как сделать свою текстуру. Нашёл место где находятся текстура и обнаружил там по два файла для каждой текстуры с разными расширениями .ipg и .surf Допустим .ipg файл я сделаю в фотошопе а .surf как сделать? и нужен ли он ? Как вообще делают свои текстуры?
  25. Вертикальные вставки на углах можно сделать разделив стену инструментом "Разделить элементы поверхности, арх. элемент" сделал эту отделку стенами разной высоты, т.е. в районе окна получится первая стена нижние 2 ряда кирпича коричневые, потом до подоконника жёлтый потом коричневая стена вокруг окна и верхний кусок опять жёлтый. В принципе малешко гемморойно по исполнению, но зато результат правильный и в спецификации нужные объёмы получаем, единственное на фасаде при такой настройке анимации полоска на жёлтом кирпиче получается, но если снять галочку "Края" будет всё ровно. Но с "Краями" мне картинка нравится. Если кто то знает более простое решение этой задачи подскажите!
×