Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Anderson88

Members
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Anderson88

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.12.1988
  1. Импорт 3Д

    Спасибо за совет. Буду пробовать
  2. Подскажите, может знаете, при импорте любой 3Д модели, из любого доступного формата (проверено на *stl, *dwg) получается модель созданная из множества плоскостей. Как результат - ну ооочень тяжелая. Может есть какие то способы, что бы получить модель из 3Д тел?
  3. Проблемы с 15 Allplan

    Спасибо за наводку. Разобрался. Высотные плоскости сами постоянно включаются.
  4. Проблемы с 15 Allplan

    Знаю, что версия старая, но все же. Иногда, в отдельных проектах в окне анимации появляются как бы 2 плоскости. При чем больше нигде их нет. Помогает поиск по слоям. То есть по очереди ищу, какой слой дает такой эффект. Чищу его полностью (удаляю содержимое) - все проходит. Но через время появляется снова. Что это может быть???
  5. Allplan 2020

    Здравствуйте. Подскажите, ранее работал в 15-м Allplan. Есть готовая база макросов с нужными атрибутами. Как правильно эту базу скопировать в 20-й (или 19-й), что бы все сохранилось? А то простое копирование не помогает... Заранее спасибо.
  6. Allplan 2020

    Спасибо огромное!
  7. Allplan 2020

    Подскажите, пожалуйста... Есть студ. лицензия. Активирована на одном компе. Как быть, если в течении года придется поменять винду? Лицензия подтянется? или будет говорить, что мол все, она уже была активирована? И еще, при выводе на пдф штампа про студ. версию не обнаружил...это вообще нормально?
  8. Как и говорил... Первая же трудность - как стыковать Excel с стилевой надписью... Может не наблюдаю... Сильно прошу помощи!!!
  9. О!!! Круто. Спасибо. Буду пробовать. Если будут трудности - не обессудьте. Буду просить помощь)
  10. Здравствуйте. Ранее видел тему про динамические рамки, правда вопрос остался без ответа. Немного дополню. Есть ли функция подтягивания надписей с внешнего источника? (с условного документа word или Excel). Для оформления надписей в штампе чертежа. К примеру есть в документе название и шифр проекта, основные данные про ГИПа и т.п. Что бы не переписывать вручную каждый раз, а подтянуть по ячейкам из-вне. Реально вообще? Заранее спасибо.
  11. Спецификация в Allplan 2015

    Считаю количество и длинны. Разводка - через 3D элементы. Собственно по этому и задаю вопрос, так как с атрибутами - проблемка. Собственно с Allplan'ом работаю давно, но как то раньше не приходилось с таким сталкиваться. Если где то есть литература или видео про то, как назначать атрибуты - буду благодарен!)
  12. Спецификация в Allplan 2015

    Здравствуйте. Лопатил форум очень долго. Не нашел ответа (точнее была похожая тема для Allplan 2009, но видео там не доступно). Так что заранее простите, за возможное повторение. В Allplan 2015 делаю разводку труб между оборудованием. Потом, когда нужно их посчитать - происходит долгий процесс замеров и записи ручками. Знаю, что это все можно сделать автоматически. Подскажите, как??? Или укажите путь, где искать. Заранее спасибо.
  13. Настройки окружения

    Спасибо огромное!!!! Все получилось!!!)
  14. Настройки окружения

    https://1drv.ms/i/s!Akhd_x57TxvcgRbAing7f4zpWIQ2 Картинка, что брал за фоновое изображение
  15. Настройки окружения

    Пишу с другого аккаунта. Почему то старый не захотел заходить( Прилагаю картинки, как отображается окружение в Allplan'е при сферическом и плоском проецировании. Так же, результат, который получаю. И как пример, картинку, к которой стремлюсь) Насколько это возможно . [ATTACH]951[/ATTACH] [ATTACH]953[/ATTACH] [ATTACH]954[/ATTACH] [ATTACH]955[/ATTACH] [ATTACH]957[/ATTACH]
×