Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Makswell

Members
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Makswell

  1. Не вставляется Xref

    Всё нормально вставлялось, просто не отображалось. Для отображения нужно поставить галочку напротив "Xref" в диалоговом окне "Отображение на экране" (Меню "Вид"->"Отображение на экране").
  2. Подтверждаю. Работаем по сети над одним проектом. У всех Allplan 2014-1-6 (64 бит) сетевой и Windows 7 (64 бит). Помогает только ручная правка файла Allplan_BIM_LayoutStructure.xml на сервере. Но потом опять повторяется. Не так чтобы часто, но раз в месяц как минимум. На сервере правда не знаю, что за ОС. Это к админу сети. Хотя, думаю, дело именно в этом.
  3. Не вставляется Xref

    Здравствуйте. Выбираю меню "Втавка" -> "Xref". В появляющемся диалоговом окне выбираю файл модели (пробовал разные) и... Не вставляется. Внизу пишется подсказка, мол "Точка вставки" и всё такое. Нажимаю на область рисования, чтобы вставить - никакой реакции, ничего не происходит, команда не завершается, всё ещё предлагает вставить, подсказка "Точка вставки" не пропадает. Пробовал все возможные комбинации в диалоговом окне. Результат тот же, точнее нет результата. Что я делаю не так? Allplan 2014-1-6
  4. То есть никакого инструмента для поиска и удаления дубликатов объектов (арматуры) нет? Жаль.
  5. Опять проблема. На этот раз я скопировал арматуру саму на себя. Спохватился поздно, undo уже не активно. Арматуры много, и, главное, это никак не проявляется - просто, например, удаляешь стержень, а под ним ещё один такой же оказывается. Есть ли быстрый способ удалить дубликаты? Allplan 2014-1-6
  6. EdwwwRD, спасибо! То, что нужно. Artem Klimov, хоть это и не то, что было нужно (текстуры, а не поверхности), я всё же ради интереса проделал все действия. Всё получилось, так что возьму на вооружение. Один нюанс: после того, как все действия проделаны, чтобы увидеть результат, надо в окне анимации переключиться на режим "Каркас" и обратно. По крайней мере у меня так.
  7. Здравствуйте. Требуется присвоить новый файл поверхности *.surf (поменять свойство "Поверхность (анимация)") большому количеству элементов "Нижняя балка, прогон". Как это можно сделать максимально быстро? Сейчас для этого я использую инструмент "Перенести свойства архитектурных элементов" в панели "Изменение" модуля "Архитектура - Основное: Стены, проемы, элементы". Но дело в том, что вместе со свойством "Поверхность (анимация)" всем элементам присваивается например одинаковая привязка по высоте. А она у многих разная, вариантов привязки по высоте много и её трогать не нужно. В общем можно ли в данном инструменте выбрать, какие свойства переносить, или есть ещё какой-нибудь способ сделать перенос только одного свойства или, может, есть возможность массово присваивать свойство сразу нескольким элементам? Allplan 2014-1-2
  8. После недавнего обновления драйверов nvidia (версию уже не вспомню, где-то неделю назад примерно) перестал запускаться Allplan 2014. Удалил драйвера и установил вообще первоначальные с диска, который шёл с материнкой (версия 280.26). Всё работает. Пока ничего не трогаю от греха подальше.
  9. Здравствуйте. Собственно вопрос в заголовке. Можно ли, и, если можно, то как?
  10. Мда, всё так и есть. Спасибо. Извиняюсь за такой глупый вопрос. Бывает...
  11. Здравствуйте. Решил попробовать Allplan 2014 с сетевой лицензией. Установил с нуля. Потом через Allmenu импортировал свои проекты из резервных копий (они импортировались в папку центрального накопителя данных). Вроде всё нормально, кроме одной проблемы. В окне "Открыть с привязкой к проекту" теперь стало невозможно вставить новые и переименовать существующие уровни структуры. См. скриншот. В чём причина подобного поведения Allplan'a? [ATTACH=CONFIG]879[/ATTACH]
  12. CAD4ME-AddOn (Allplan 2014 BIM)

    avax, спасибо.
  13. CAD4ME-AddOn (Allplan 2014 BIM)

    Скажите, правильно ли я понял? Есть Allplan 2014-1 Сначала я должен установить Allplan Update 2014-1-1 Затем Allplan Update 2014-1-2 Затем Cad4MeAddOn2014-1R01 Затем Cad4MePatch 2014-1-2 Так?
  14. Вот эти видео. КМ конструкции металлические Allplan 2009 - Узлы металлических конструкций.mp4 Allplan 2009 - metall.mp4 Allplan 2008 - КМ_в_Allplan.avi
  15. CAD4ME-AddOn (Allplan 2014 BIM)

    Нет уж. Спасибо. Allplan переустановил. Cad4MeAddOn2014-1R01Win64 пока ставить не буду. Может когда делать нечего будет. А сейчас работать надо. И так много времени потерял с этой канителью.
  16. CAD4ME-AddOn (Allplan 2014 BIM)

    Установил Cad4MeAddOn2014-1R01Win64. Получил нерабочую программу. Разочарован. Очень.
  17. Здравствуйте. Суть вопроса в следующем. Рисую круглую в плане колонну. Снимаю вид сбоку. На виде сбоку схематично отображается округлость поверхности. Мне же эти красоты на чертежах не нужны. Я хочу видеть просто проекцию, то есть прямоугольник. И всё. Где и как это настраивается? [ATTACH=CONFIG]856[/ATTACH]
  18. Спасибо! Удивительно, как просто всё оказалось.
  19. Здравствуйте. Проблема такая. Мне надо нарисовать трубу по ГОСТ 10704-91. Я делаю это инструментом "Колонна" из модуля "Основное: Стены, проемы, элементы". В диалоговом окне "Колонна" я нажимаю на кнопку выбора профиля и далее в диалоговом окне "Вывод символа" выбираю трубу по ГОСТ 10704-91 из Сортамента металлопроката. И далее см. приложенные скриншоты... В общем, профиль получается треугольным. Что это и как это исправить? [ATTACH=CONFIG]816[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]817[/ATTACH] Добавлено: Да, забыл добавить, что то же самое происходит и тогда, когда я пытаюсь воспользоваться инструментом "Стойка" из модуля "Каркасные конструкции: стропила, обрешетка, стойки".
  20. Да, ещё забыл добавить. Помимо того, что элементы должны находиться в одном слое, они ещё должны находиться в одном файле.
  21. Всем спасибо. Картина понемногу прояснилась. Итак, для достижения нужного результата, надо использовать приоритеты, а также... и А вот это: почему-то не повлияло никак. Что бы я там не выставлял (даже "без пересечения элементов"), результаты не менялись вообще. Интересно, из-за чего эта настройка может игнорироваться? И ещё. Так, для общего развития (ибо вопрос в принципе решён). Можно поподробней? Каким образом это делается?
  22. В моём чертеже у колонн значение приоритета равно 250. У стены выставлял значение приоритета (всем слоям стены) 100, потом 300. Выставлял у существующей стены. Также выставлял при создании новой стены. Во всех случаях получался рисунок 1 из 1-го поста. Т.е. к сожалению никаких изменений.
  23. Здравствуйте. Собственно весь вопрос в заголовке темы. Для большей ясности прикладываю скриншоты. [ATTACH=CONFIG]806[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]805[/ATTACH] Нужный результат (второй скриншот) я получил, используя кнопку "Согнуть линию" из панели "Правка". Мне этот способ показался не вполне удобным. Думаю, есть способ более лёгкий и изящный. Так что уточняю вопрос. Как быстро и удобно вычесть объём колонны из объёма стены? P.S. Allplan 2012.
×