Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
admin

Автонумерация элементов

Рекомендуемые сообщения

admin    38

Всем доброго дня.
В новости про дополнения, я рассказал, как получить дополнения от компании Allbau Software для системы Allplan.
Сегодня я хотел бы начать с обсуждения и тестирования их инструмента - "Автонумерация элементов".

Из описания на сайте Allbau Software

Цитата

Плагин позволяет автоматически присваивать номера помещениям, колоннам, проемам и другим элементам по их параметрам уже внутри Allplan, создавать спецификации с учетом перенумерованных элементов.


Используется оптимизированный набор атрибутов для надписывания архитектурных элементов.
Предусмотрены следующие возможности:

  • настройки комбинаций атрибутов для группировки;
  • сортировки по убыванию и возрастанию значений выбранного атрибута и геометрическому расположению элементов;
  • сохранения всех произведенных настроек с возможностью загрузки уже сохраненных шаблонов.
 


небольшое видео с сайта Allbau Software поясняющее работу инструмента:
 

http://www.allbau-software.de/media/com_allvideoshare/auto-numeration-architectual-elements/general features.mp4

В целом работа инструмента ясна.
Но как оценить его полезность?
Думаю мы можем провести оценку по нескольким параметра:
1. Скорость и удобство. - сколько мне нужно нажимать кнопок и кликать мышкой, что бы пронумеровать несколько десятков элементов. Или исправить один?
2. Актуальность (или необходимость) - Хорошо, если инструмент поможет сократить время проектирования, но если он применим только для очень редкой операции, то какой от инструмента толк?
3. Интеграция с другими инструментами - взаимодействия с уже существующими инструментами.
4. Независимость - Открытие проекта на другом компьютере, без установки дополнений.

На выходных, потестирую инструмент на балках и колоннах.
Если у кого есть идеи - какими ещё задачками нагрузить этот инструмент, буду рад услышать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×