Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
schtirlitz

Приоритеты архитектурных элементов. Отображение стен и плиты на разрезе

Рекомендуемые сообщения

schtirlitz    10
Господа проектировщики, подскажите, пожалуйста, каким образом можно добиться того, чтобы плита перекрытия, заделанная в кирпичную стену, вычитала из объема стены объем, занимаемый этим перекрытием? Насколько я понимаю, это должно реализоваться посредством установки различных приоритетов для архитектурных элементов. Я выставляю 100 для стен и 200 для перекрытия. Строю линию разреза (стены и опирающаяся на них плита находятся в плоскости разреза), нажимаю кнопочку "отображения разреза" внизу экрана справа и программа отображает разрезанные стены и плиту. При этом контур плиты заходит в стену, как и положено, а стена при этом отображается цельная, без вычитания объема, занятого плитой, т.е. штриховка стены заполняет весь контур стены и залазит на контур участка плиты, заделанной в стену. Пробовал настраивать приоритет для стен и колонн в качестве эксперимента, так там у какого элемента приоритет больше - такой и отображается полностью, вычитая соответствующий объем из другого элемента. Со стеной и плитой перекрытия почему-то этого не происходит... Кто-нибудь объяснит мне в чем причина и какая, возможно, настройка влияет на этот процесс? Оговорюсь, в настройках стен стоит взаимодействие "динамически".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
[quote name='schtirlitz']Господа проектировщики, подскажите, пожалуйста, каким образом можно добиться того, чтобы плита перекрытия, заделанная в кирпичную стену, вычитала из объема стены объем, занимаемый этим перекрытием? Насколько я понимаю, это должно реализоваться посредством установки различных приоритетов для архитектурных элементов. Я выставляю 100 для стен и 200 для перекрытия. Строю линию разреза (стены и опирающаяся на них плита находятся в плоскости разреза), нажимаю кнопочку "отображения разреза" внизу экрана справа и программа отображает разрезанные стены и плиту. При этом контур плиты заходит в стену, как и положено, а стена при этом отображается цельная, без вычитания объема, занятого плитой, т.е. штриховка стены заполняет весь контур стены и залазит на контур участка плиты, заделанной в стену. Пробовал настраивать приоритет для стен и колонн в качестве эксперимента, так там у какого элемента приоритет больше - такой и отображается полностью, вычитая соответствующий объем из другого элемента. Со стеной и плитой перекрытия почему-то этого не происходит... Кто-нибудь объяснит мне в чем причина и какая, возможно, настройка влияет на этот процесс? Оговорюсь, в настройках стен стоит взаимодействие "динамически".[/QUOTE]
Это давняя проблема олплана. Как вариант, если нужно отображение стен с вычтенным перекрытием, можно вместо элемента перекрытия использовать элемент "Нижняя балка, прогон". Этот элемент вычитается из стен в соответствии с заданными приоритетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
schtirlitz    10
Да нет... Сначала спросил на ДВГ.ру, а потом вспомнил, что есть еще такой Олпланфорум, который более специализированный. А если Вы отвечаете на этом форуме, то, так уж и быть, можете не отвечать на Форум.двг.ру:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×