Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
EdwwwRD

Модуль Дизайнер фасадов

Рекомендуемые сообщения

EdwwwRD    81
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой. Нужно было срочно и быстро сделать потолок типа Армстронг. Попробовал через модуль Дизайнер фасадов и никак *HELP*не получается вставить в ячейку макрос [ATTACH=CONFIG]674[/ATTACH]светильника.
нужно вот так [ATTACH=CONFIG]675[/ATTACH]
а получается так[ATTACH=CONFIG]676[/ATTACH]


-(NDW в архиве)
Кто что может объяснить? F1 прочел :) Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Привет всем! Начинаю разбираться... макрос вставляется без проблем если он создан с помощью "макрос окна, макрос двери" если нужно особенный объект надо создавать его в самом модуле фасадов, используя заимствование 3D тела. Назначение многих других кнопок - темный лес :). Коллеги, подключайтесь к теме, такой огромный потенциал модуля фасады нужно использовать полностью, осознавая каждую мелочь.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Честно, сказать я с ним долго работаю, но это такая жесть, выложить по каждой команде объяснение, он очень глючный.

В основном годится для быстрого закрывания большой площади, визуализации и примерного подсчета объема, а если уже дальше для рабочки, только перевод в обычные 3д-тела и ручная работа.
Это касается всего: подгонка сетки под реальные обмеры, стыковка по углам, замена линейных элементов на тех же углах секций, вырезания проемов, подгонка фасонных изделий, добавление монтажных элементов (кронштейны), подсчет объемов.

Самый главный косяк, невозможность сразу присвоить элементу в дизайнере - слоя атрибутов, приходится разделять цветами и уже потом по цветам фильтруя вручную назначать, но и тут косяк, фильтровать можно только расформировав его как группу элементов. То есть потом его уже нельзя редактировать дизайнером фасадов.А фильтрование важно, когда разных элементов в макросе под 20 штук. И в этой мешанине без фильтрования видимости, работать невозможно.
[ATTACH=CONFIG]678[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]677[/ATTACH]

В справке довольно поверхностно написано про функционал, многое приходится просто перебирать, тестируя разные варианты функций на тестовом фасаде.
Есть информация дополнительно в этом файле [URL="https://acrobat.com/#d=t9jW4Fr56IofdboMwJNPfg"]Steps to Success Allplan 2009 - Facade.pdf[/URL], если в нем что-то непонятно, смогу разъяснить разобрал его по косточкам. Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spez    1
Полезная инфа*OK* Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×