Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
rubson

Отображение арматуры в ассоциативных видах (Allplan 2011)

Рекомендуемые сообщения

rubson    1

Всем привет. Ребята, помогите пожалуйста, что нужно настроить в(Allplan 2011), чтобы арматура в асоассоциативных виддах отображалась как на рис:

4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38

Allplan 2012 В свойствах поменяйте тип отображения.
2635889.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubson    1
если так сделать, у меня получается как на рис1. файл пдф 4, а мне нужно как на рис. 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38

если так сделать, у меня получается как на рис1. файл пдф 4, а мне нужно как на рис. 3


Если честно, то не понимаю о каких рисунках и PDF идёт речь.
Можно пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubson    1
так я прикрепил рисунки к первому посту фай 4 пдф.
А вообще, мне нужно, чтобы стержень, который находится выше перекрывал нижележащий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIAIIOTb    5
Странный Вы человек, на всех форумах подряд отписываете, вопросы задаете...хоть пробовали сами-то сделать?
Короче, в 2009 Allplan это можно было сделать с помощью настроек печати. У нас в конторе чертят при включенной функции "Цвет показывает перо". В настройках печати на перо, назначенное на арматуру, необходимо установить цвет плоттера очень светло-серый, установив галочку "печать в цвете" в "Другие настройки". Так вот, линии контура будут печататься черными, а заливка цветом, установленным в настройках печати
Ну и в настройках надо поставить отображение арматуры в дваойных линиях.
В 2011 Allplan с таким подходом возникает маленькая проблемка. Я, честно говоря, особо не разбирался с отображением армирования в 2011. Там фишка такая, что линии стержня печатаются тем цветом, который назначен для данного пера.
Вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubson    1
ну прямо на всех? на dwg.ru мне посоветовали спросить здесь, вот и все. Конечно пробовал, типа того что вы написали для 2009, но ничего у меня не получилось, вот и спрашиваю на специализированных форумах, ведь они для этого и нужны. За ответ спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×