Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
shpakovalex

Ведомость расхода стали

Рекомендуемые сообщения

shpakovalex    2
Уважаемые пользователи Allplan! Не дает мне покоя мысль, что мы делаем ведомость расхода стали обрезая стандартную таблицу убирая из неё все нулевые значения или пользуемся EXEL для её создания, т.е. выполняем много никому не нужных действий. Неужели нельзя с помощью атрибутов переписать её, чтобы как в спецификации стержней нажал кнопку и опа готово, если никто не пытался создать, то ведь можно попробовать это сделать. Ребята давайте придумаем, и сообща сделаем такую ведомость. ВЕДЬ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Сначала нужно скопировать из стандарта в бюро (спецификацию) потом изменить спецификацию на нужную. (это конечно F1 :)) я б занялся, но нет времени, а самое главное нет желания т.к. не делаю ведомость расхода стали практически никогда (специфика работы). КЛИЧ*HELP*: Господа инженеры помогите ведь золотая мысль!!![QUOTE]Ребята давайте придумаем, и сообща сделаем такую ведомость. ВЕДЬ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!:)[/QUOTE]
А я, со своей стороны, уже выложил [URL="http://allplanforum.ru/downloads.php?do=file&id=31"]Спецификация лакокр материалов[/URL] такая для интерьеров нужная вещь, не уверен в безупречности (ГОСТ-шМОСТ :)) но пользуюсь, доволен. Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже думал над этой проблемой, чтобы получить хоть что-то внятное надо ведомость расхода стали повернуть на 90 градусов тогда получится избавиться от нулей, но без ручной доработки не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
Угу, вопрос в том, что Allplan делает спецификации построчно а не по столбцам. Можно попробовать сделать вложенные спецификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpakovalex    2
А что значат в команде определение спецификации кнопки: отбор, пром сумма, сумма, под спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×