Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
lard

Профессиональная видео карта + Allplan

Рекомендуемые сообщения

lard    1
Allplan 2012 рекомендует использовать дорогостоящие видеокарты
Nvidia quadro 5000, Nvidia FX3800 и т.д.

Как это отобразится на работе, будет более качественная анимация, рендеринг? Кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
будет быстрее загружаться и легче вертеться окно анимации и изображение в скрытых линиях, возможно еще что то, но работать точно будет комфортней.
видеокарта не влияет на анимацию и рендеринг, по крайней мере в аллплане и cinema 4d с родными рендер движками.
Вообще, в хорошей видюхе очень много плюсов. Например, если заниматься видеомонтажем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
Проф.карты предназначены для более комфортной работы в проф. приложениях (например Allplan, Cinema 4D...)
Комфортность заключается в том, что отображение будет прорисовываться на мониторе точнее, без искажений и с высокими значением FPS (кол-во кадров в секунду)
И ещё один момент.. это возможность подключить более 2-х мониторов к одной видеокарте.

Если есть желание, можно протестировать Quadro FX 580, FX 2000
Allplan 2009, 2012 и Cinema 4D R11, R13.
Необходима только методика тестирования.
У кого какие предложения? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
надо взять конкретно нагруженную модель дома и повертеть ее в аллплане - синьке, попробовать строить стены и вносить различные изменения с одновременным просмотром в окне анимации, основным тестов аллплан может быть построение сложного фасада (модулем фасады).
в общем попробовать погонять одну и ту де модель на разных картах. Если хочешь, могу кинуть тяжеленькую для моей 580 карты модельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
У меня квадро 2000 полет нормальный, тьфу, тьфу, тьфу :) Действительно не сравнить раньше была ATI Radeon HD 4800, разница по всем показателям вдвое (рендер Alplan на Ати 10 мин на 2000 5мин) рендер в синьке 45мин - 20мин. Сложные сцены двигаются плавно без скачков, заполнение слоя в Alplane до 78% но только просмотр, если что нибудь менять (цвет, атрибуты или проемы на арочные например, пишет не хватает памяти. Причем в настройках сглаживание 8х и 16х. Вобщем только до10% заполнения слоя работать можно без проблем. В целом доволен. Впрочем 2012 так и не установился, времени нет разобраться с дровами, походу старые (игровая GeForce GTX 560 Ti) дрова оставили следы. Так, что устанавливая новую надо напрочь снести предыдущую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
кто мне объяснит, каким образом видюха влияет на рендер??? если это конечно не orion и другие GPU рендеры, что за эффект такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Влияет не знаю как, но очень ощутимо, (если в двух словах описать технологию CUDA это видюха берет на себя функции процессора, у нее есть свои ядра CUDA, и графичит сама, разгружая проц. ну как-то так :)) вот тут более подробно описывают: http://www.nvidia.ru/object/product-quadro-2000-ru.html, и тут. Были бы деньги купил бы две 2000, есть поддержка SLI (много видюх :))
ЗЫ Да кстати анимацию клипов с Allplana пишет тоже быстрее (клип с разрешением 1024х600 длительн. 1,2 мин пишет за 1,2 мин).

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1
Взял Quadro2000d. Во время рендеринга в allplan 2013 по новой технологии, загрузка процессора 99%, но работать можно нормально в других приложениях.
Сам процесс рендеринга долго идет, может час два ...
Поможет ли вторая карта Quadro2000d, т.е. будет ли рендеринг быстрее и на сколько быстрее? Или это больше от центрального проца компа зависит, не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Привет. У меня Quadro2000, 16 гигофф оперативки, проц Intel(R) Соге(ТМ) ¡7-2600 CPU © 3.40GHz 3.70 GHz, семерка 64. Ни разу не дождался окончания рендера в Allplan 13 :( Думаю что наворачивать комп ради алплановского рендера нет необходимости. Рендери в синьке. Летает, а качество не сравнимо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1
у меня i7-2700 и 8 оперативки, да, мало чем отличается вашей EdwwwRD.
Я только конструктив разрабатываю, в синьке это уже наверное перебор арматуру показывать-)
Да и нет синьки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Стукни в личку :). Это не перебор, это даже не представляешь, как легко для конструктива: материалов не надо настраивать в синей (ну там фактуру, блеск отражение, туман, зимний снег, запыленность, :)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52

Поможет ли вторая карта Quadro2000d, т.е. будет ли рендеринг быстрее и на сколько быстрее? Или это больше от центрального проца компа зависит, не пойму.


Нет не поможет. Рендер в allplan ни разу не GPU. Он как был CPU так и остался, просто разрабы прикрутили к рендеру фичу Global Illumination (GI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Привет. Может не в тему, но у меня некоторые функции не работают из-за неподходящей видео-карты, но они не существенны. Хотел спросить вот что: создаю арматурный каркас, например балки, создаю 3-D вид и на этом виде хомуты частично отображаются под угом 90(просто глаз режет!!) (т.е. так же, как если бы гибочный ролик был отключен). Это связано с видеокартой или это баг олплана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
[B]maks-ufa[/B], а ты не пробовал пересоздать хомуты? У меня иногда олплан их перекручивает очень странным образом при отображении в 3d, хотя в ведомости они отображаются нормально и развернутый вид детали тоже получается правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lard    1
Juffin сказал:

maks-ufa, а ты не пробовал пересоздать хомуты? У меня иногда олплан их перекручивает очень странным образом при отображении в 3d, хотя в ведомости они отображаются нормально и развернутый вид детали тоже получается правильным.

Если это ассоциативный вид, то у меня так же, уродливо получается.
Как улучшить не знаю, как вариант отрендерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Пробовал, не помогает. ((( Переводил арматуру в 3-D тело, а затем уже делал изметрический вид. Получалось отбражение как есть (скругленные края), но там другие косяки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17

Если это ассоциативный вид, то у меня так же, уродливо получается.


Как улучшить не знаю, как вариант отрендерить


Значит дело не в видеокарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
При создании арматуры есть два вида отображения гибочного ролика: 1. отображать под прямым углом, 2. Отображать скругленные углы. Смотри, чтобы активным был второй и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17

При создании арматуры есть два вида отображения гибочного ролика: 1. отображать под прямым углом, 2. Отображать скругленные углы. Смотри, чтобы активным был второй и все будет нормально.


В том то и дело, что он включен и настроен на отображение скругленных углов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17

При создании арматуры есть два вида отображения гибочного ролика: 1. отображать под прямым углом, 2. Отображать скругленные углы. Смотри, чтобы активным был второй и все будет нормально.


Он один хомута отображает нормально,а второй например, под углом 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Parafin    1
Вполне неплохо подойдут и обычные не игровые видеокарты, но с увеличенным объемом памяти, у меня Nvidia GT 630 на 2 GB. Работает все на ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×