Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Rentos

Стены из калиброванного бревна

Рекомендуемые сообщения

Rentos    10
Уважаемые, кто нибудь с этим заморачивался? И возможно ли вообще (строить с помощью 3д-модуля не предлагать). Знаю что в архикаде можно. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Все просто, делается это с помощью дизайнера фасадов.
%D1%81%D1%80%D1%83%D0%B1.png
Стенка сруба.
Можно настроить так что бы были выборки в бревнах в виде полукруга или ласточкиного хвоста или просто срубовый замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Нет, при простой фигуре подрезка под линию кровли идет, а если вставляешь 3д-тело, то оно не обрезается.
%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%
НДВ
%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87.jpg
НДВ

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Я б*****, убить готов за этот неадекват.Все так просто сделать, а они (немцы) мозг взрывают простейшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
а если бревно сделать не 3д телом а профилем, я попробовал, у меня получается, только правда подтягивать приходится все вручную.
и еще, ты как нибудь решил вопрос с подвисанием при назначении разбиения по расстоянию? у меня когда начинаешь вводить все сразу подвисает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

кстати вот что у меня получилось http://dl.dropbox.com/u/11184992/brewna.ndw окна тоже надо готовить заранее и вставлять в проемы, в принципе, возможно все сделать...
да и еще не понятно как делать не прямоугольные проемы.

Изменено пользователем NikAndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Ziclotonic сказал:

Нет, при простой фигуре подрезка под линию кровли идет, а если вставляешь 3д-тело, то оно не обрезается.

%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%
НДВ
%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87.jpg
НДВ


Ктати, а у тебя как вообще идет подрезка под линию кровли? Автоматический или руками?
Если автоматический, то как ты это делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

ты как нибудь решил вопрос с подвисанием при назначении разбиения по расстоянию? у меня когда начинаешь вводить все сразу подвисает :(


Тут вообще явный косяк, при вводе разбиения или расстояния, он на фоне тут же строит сетку и если ты нажал в расстоянии цифру один, он честно и пытается построить все с шагом в 1 мм, соответственно от такого объема информации сходит с ума сначала сам модуль, потом аллплан, потом комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
Приходиться заниматься извиняюсь "фигнёй":где-нибудь набирать цифру допустим 150,ее копировать в буфер, а затем перейдя в поле ввода в самом модуле эту цифру копипастить. Понимаю что это маразм, но все равно лучше, чем ждать пока он просчитает мою первую цифру в реальном времени, хотя об этом я никого не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

кстати вот что у меня получилось http://dl.dropbox.com/u/11184992/brewna.ndw окна тоже надо готовить заранее и вставлять в проемы, в принципе, возможно все сделать...


да и еще не понятно как делать не прямоугольные проемы.



Извини, но я не понял что в этом файле изменено.Так же 2 стены мои и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
NikAndr сказал:

Ктати, а у тебя как вообще идет подрезка под линию кровли? Автоматический или руками?

Если автоматический, то как ты это делаешь?

Я поэтому и выложил два файла:
1.Это если в модуле бревно создано из 3д-тела.
2.Это если кирпич примитив.
Так вот тут и начинается мистика:кирпич-примитив подрезается под ту площадь которую я ему задал, а бревно нифига!
А подрезку я делаю вот так:фиксирую анимацию в статику, в модуле выбираю " покрытие фасада" и поочередно прохожу по контуру стены которую до этого построил.Эта стена фальшивая, она нужна, только для показа мне тех узловых точек, которые появляются при наложении крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Ziclotonic сказал:

Извини, но я не понял что в этом файле изменено.Так же 2 стены мои и остались.

вроде проверил, сам скачал, у меня отображается моя стена: вся кривая и с 2-мя проемами, заполненными "полем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gurlamov    1
Люди, объясните тупому :-[, если у меня профильная стена, все отлично, но когда надеваю сверху плоскости крыши - у меня под конек (если окно там например) все бревна изгибаются ((( то есть если какая нить сложная крыша - то мои "бревна" повторяют их изгибы ! Вы тут говорите как то можно "подрезать" это дело? Могете показать или может видео какое то есть.. Реально что то мозг клинит на это проблеме ((( Заранее очень спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×