Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
YarUnderoaker

Ведомость перемычек

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, каким образом можно создать ведомость перемычек, если моделировать их как архитектурный элемент?

Я уже выяснил, что с помощью архитектурных атрибутов можно задать серию и марку, а объектных атрибутов - позицию, сохранять/загружать шаблоны в файл.
Предпологаю что групировать их нельзя, тоесть придется делать это обычным способом, а эскизы для ведомости делать вручную ассоциативными видами.

Также спрошу, стоит ли делать перемычки макросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саму спецификацию элементов перемычек создать непроблема. А вот ведомость, я так понял, придется ручками.

Вот еще один непонятный момент - как контролировать длину перемычки? Получается только меняя ширину опорных участков, а общая длина вычисляется исходя из ширины проема. Но тогда если загружать архитектурные атрибуты какой-нибудь серийной перемычки, то придется каждый раз вручную настраивать её длину :(

Вообще кто как делает? а то такое чувство, что все забили на моделирование и делают все ручками по-старинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20

По моему в локализованной версии allplan есть спецификации для подсчета перемычек, где то инструкцию видел.


Руководство по спецификациям или как-то так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
YarUnderoaker сказал:

Саму спецификацию элементов перемычек создать непроблема. А вот ведомость, я так понял, придется ручками.
Вот еще один непонятный момент - как контролировать длину перемычки? Получается только меняя ширину опорных участков, а общая длина вычисляется исходя из ширины проема. Но тогда если загружать архитектурные атрибуты какой-нибудь серийной перемычки, то придется каждый раз вручную настраивать её длину :(
Вообще кто как делает? а то такое чувство, что все забили на моделирование и делают все ручками по-старинке.

 

Насколько я помню, предлагался вариант делать группу максросов и назначать ей обозначение. Макросы должны быть в разделе "Стандарт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, честно говоря, архитектурными перемычками не занимаюсь я конструктор.
Да не в allplan можно сделать все может не все в полном объеме (в плане автоматизации), надо просто разные атрибуту назначить для разных спецификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже конструктор, но интересует все, так как бывают объекты где один делаеш всю строительную марку.

В первую очередь в allplan интересует автоматизация рутинных действий, иначе смысла в его освоении нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×