Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
sindarcha

Как делать молдинговое обрамление окон и прочего?

Рекомендуемые сообщения

sindarcha    10

Как создать молдинговое обрамление окна типа этого? Карниз из профильной стены создавать умею, но вот боковые элементы - как? Элементами 3D (выдавить по пути) получается, но не совсем - не могу сделать угловой стык (при использовании булевой "тело из пересечения двух элементов") получается полная шняга. Наверняка есть какое-то простое решения. Я же бъюсь над этим обрамлением уже пол-дня!
[ATTACH=CONFIG]303[/ATTACH]
Научите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Цитата

при использовании булевой "тело из пересечения двух элементов"

попробуйте функцию "разделить плоскостью" для стыков двух элементов, а для изменения размеров обрамления просто перетягивайте за точки. Опять же, если вам необходимо в дальнейшем подсчитать длину обрамлений в спецификации лучше использовать функцию "общий стальной деревянный элемент" с занесением профиля вашего обрамления в символы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sindarcha    10
Да, спасибо Juffin, получилось ) И про спецификацию - запомню! Еще заметила, что "тело по пути" создает полые объекты, а "тело из двух плоскостей" - полнотелые. Забавно, в автокаде совсем не так - все что создается плоскостью - полнотелое, а все что 3D-линией - полое, что логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Цитата

Еще заметила, что "тело по пути" создает полые объекты

Честно говоря не понял. Я использовал для "тела по пути" 3d плоскость и не получил полого объекта. Затем использовал замкнутые 3d линии и опять не получил полого объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sindarcha    10
да, замкнутую плоскость - получалось именно полое 3D тело ) Фиг знает, почему. Врядли это у меня в голове глюки - скорее - у Allplan`а )) Да бог с ним, сегодня глючит - завтра перестанет, результата-то добилась. С Вашей помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Привет всем. Если траектория для тела по пути - плоскость, а само "тело" 3D линия, получится полое тело, если наоборот то полное. Я давно приспособился отводить окно 3D линией и пускать по этому пути ломаную 3D и в спецификации получаю площадь покраски (типа) а если надо обрамления окон посчитать метражом то общий стальной дерев элемент хотя потом приходится подрезать примыкания под 45 градусов, и не пользоваться функцией обновить стальн. дерев. элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×