Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
taras111

Рендеринг в Cinema4D или кому нечем заняться

Рекомендуемые сообщения

taras111    13

Добрый день.. Как запланировал сделать свой курсовой проэкт с архитектуры в Allplan, с книгой Некрасовых и вашей помощью освоил нужный минимум, так его и сделал!
Есть у меня банк. Рендерил Allplan'ом но не смог розобраться с освещением, да и все говорят что для єтого есть Cinema4D.
С текстурами немного поигрался, но если честно самом не очень нравиться...

И так.. Может у кого то есть свободное время и желание чтобы сделать картинку красивее:-[ Если нет я не обижусь)
Если есть конкретные видеоуроки, мануалы, то бросате... Но разбираться с Cinema4D сейчас у меня совсем нет времени.

Ну вот сообственно и сам "шедевр"))
c61c869f45aa.jpg

Изменено пользователем taras111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

тротуарная плитка не масштабна. слишком крупная...



Текстуры это понятно, что не подходят.

Вот мысли по экстерьеру:
1.Добавить тротуар.
2.Цоколь.
3.Фриз или парапет.
4.Стеклянный цилиндр доработать.
5.Обыграть вход.Портал/другая текстура/стеклянная стена.
6.Сплайн среза верха стены повторить по фасаду:козырьком/разбивкой ал.конструкции/вставкой текстуры.

До синемы еще рано.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sindarcha    10
а мне нравится "бумажный" вид этого дома. Плоскости стен вообще не трогала бы. Наив. А вот цилиндру конструктива не хватает сильно - надо и плащадки с лестницей опереть на что-то, и подсистему под витраж. Витраж - это не стакан, к сожалению, он или работает в распор или висит на таких конструкциях, которые за рамами витража ну никак не спрячешь.

Просто сама идея прозрачного витража диктует конструктивную трактовку этой части - в противовес к пуристской и дематериализованной плоскости стен.

Козырей не надо - испортят все. Можно цвет рам оконных поменять в цвет стен - это еще больше подчеркнет смысл этих стен - такой зыбкой оболочки
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taras111    13
Ой!!!! Пандус забыл... Ну как та можно...:'(

И еще. Где мне взять красивые входные двери??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Ой!!!! Пандус забыл... Ну как та можно...:'(



И еще. Где мне взять красивые входные двери??



Сделать самому.
Выложи ндв с входной группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Привет taras111, а несложно бахнуть NDW в 2009? Чёй-то не охота 11-ю качать
ps А как понять красивые двери :) задание хоть вкратце? трудно помочь если не знаешь что надо... Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taras111    13
Как конвертировать из 2011 в 2009??

Я имел ввиду просто вставить любую дверь чтобы на фасадх не бил обычний прямоугольник. (ну а для конечного рендеринга хорошо было бы своё что-то сделать)

P.S. поставил 2011, но руское дополнение от 2009 ставить не рискнул, вот и сижу без макросов) Изменено пользователем taras111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Как конвертировать из 2011 в 2009??



Я имел ввиду просто вставить любую дверь чтобы на фасадх не бил обычний прямоугольник. (ну а для конечного рендеринга хорошо было бы своё что-то сделать)

P.S. поставил 2011, но руское дополнение от 2009 ставить не рискнул, вот и сижу без макросов)



Привет, извините taras111, был дико занят. Вот здесь Про перенос проекта так же и слоев. С макросами попробую помочь... тока щас разберусь как. ТОЛЬКО НЕ УХОДИ с форума :D а то как в Добрыне Никитиче "глаза открываю либо тебя нет, либо ты в опасности":D
P.S. См личку

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×