Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
NikAndr

Переменная текстовая метка, отображающая координаты

Рекомендуемые сообщения

NikAndr    224
мне понадобилось проставить координаты точек, точки как поставить я соображу, теперь надо подписать их координаты, в ручную лень писать, да и запутаться больше возможности.
Как сделать такую метку? Или может она уже есть, да я не знаю.

ЗЫ если конкретнее, то надо проставить координаты пересечения осей для привязки большого количества зданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Привет NikAndr, Чуток не догнал. Оси в 2D надо чтобы считывались отметки (координатные Алплановские) или координаты картографические или просто текст?? Подробнее опиши проблему

Надписи точек.jpg

Если просто координаты по-моему зависит от глобальной точки, чтототам..., первый раз в пикеты полез там много оказывается чего...:) во ведь завел а... ОБЪЯСНИ :)))

Изменено пользователем EdwwwRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
EdwwwRD сказал:

Привет NikAndr, Чуток не догнал. Оси в 2D надо чтобы считывались отметки (координатные Алплановские) или координаты картографические или просто текст?? Подробнее опиши проблему

И я не понял, какие именно.
Вроде ответ есть, но только уточни, что именно надо.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Спасибо, разобрался у же вчера.
Нужны были координаты X Y .
Разобрался благодаря ролику, что Циклотоник выложил по привязке здания.

т.е. как и указал Эдввврд, надо было просто включить надписывание пикета, я помнил, что такая функция есть, но совсем забыл где именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10
Раз тема про текствые метки спрошу здесь. Читаю в книге Некрасова - "как следует из названия, текстовые метки — это объекты, состоящие из различных символов. Они могут включать и графические элементы" Внимание вопрос - как в текстовую метку прикрепить графический элемент????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Сергей сказал:

Раз тема про текствые метки спрошу здесь. Читаю в книге Некрасова - "как следует из названия, текстовые метки — это объекты, состоящие из различных символов. Они могут включать и графические элементы" Внимание вопрос - как в текстовую метку прикрепить графический элемент????

графические элементы просто чертятся и влючаются в метку вместе с текстом
если более подробно опишешь задачу, отвечу более развернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10
Вот думаю, может можно тогда создать выноски для КМ, например там две линии одна горизонтальная другая под углом + текстовый атрибут прицепить какой-нибудь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
конечно можно, начерти как именно это должно выглядеть и какую информацию тебе надо указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10
Да вот хотя бы такую выноску, я конечно понимаю можно и вручную две линии нарисовать, но интересен сам механизм создания текстовой метки с графическими элементами, я что-то поторкался, но пока неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Цитата

Да вот хотя бы такую выноску, я конечно понимаю можно и вручную две линии нарисовать, но интересен сам механизм создания текстовой метки с графическими элементами, я что-то поторкался, но пока неудачно.

Вот небольшое видео набросал по созданию переменной текстовой метки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Привет всем! Проблема*BUILD*. На поэтажном плане полов (интерьер) отметка пола подвала условно принята за 0.000, ставлю переменную метку высота ВК, отображает абсолютную высоту т.е. -2.670. а надо +0.270. КАККККК????*HELP* Что-то не охота писать текстом в рамочке.
[ATTACH=CONFIG]558[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]559[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
Привязка к нижней плоскости.. Нижняя плоскость находится на отметке -2940мм
Верхняя точка плиты отступает в положительную сторону (вверх) на расстояние 270мм
Таким образом верхняя отметка плиты равна -2670 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Не..., тут интерьерная фишка, пол на каждом этаже 0.000, (отделочники не смогут просчитать высоту подиума в подвале если я дам -2670, мерить от пола 1 этажа (которого еще нет). Итак, методом плоскостей стены и все остальное привязаны от 0 до 2,500 (сами плоскости -440 и -2940), в свойствах арх ВК и НК соответственно нужные мне высоты, а переменная метка с указанием ВК бьет -2.670 а нужно +0.270, перепробовал все атрибуты изменяя метку и высота, и подъем, и ... короче все что касается высоты ВК, кроме пользовательских атрибутов которые на немецком языке их там... блин. Вот сижу и чешу репу почему метод "подъема этажей" :) не обеспечивает считывание ВК и НК с учетом измененных стандартных плоскостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224

вот так можно задавать смещение отметки
ab3410a8933eb105be5989d4a45bc82f_origina

Изменено пользователем NikAndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Спасибо, NikAndr, а ведь действительно. Только как бы хотелось через переменную метку, щелк и все :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×