Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Сергей

Отображение балки в разрезе

Рекомендуемые сообщения

Ziclotonic    264

Два варианта:


1. Используем приоритеты.
2. Используем арх. плоскости.



Так, как тогда применить эти приоритеты, если одно из тел стыка не стена,а колонна сложной формы.Ничего не могу понять.

To: Сергей, выложи скрин получше.Чтобы было видно и твою колонну и твою стену, а еще лучше сразу ндв.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей    10

Так, с ndv у меня проблемы - даже не знаю как к этому подступиться. Поэтому только скрин. Там гле примыкание стены к колонне - выделил красным. Да, колонна сложного, я бы сказал точнее переменного сечения, сделал их 3d телами, а вот как их состыковать, не превращая стену в 3D элемент я пока способа не нашел, с плоскостями архитектурными пока только начал разбираться, может там как получиться.

1.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

Попробуй построить мансардную крышу повторяющую контур внутренней части каркаса и подрезать под нее нужные элементы: стены,плиты,объемы.
%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0.jpg

Это ндв
А крыша тебе все равно пригодится, тебе еще и связи и прогоны пробрасывать, кровельный сэндвич, а в нем проемы.

И заодно, что за проблема с ндв? Он же специально для таких целей и создан, передача информации части проекта между пользователями.
Сомневаешься, сможешь ли вставить несколько слоев в один ндв? Просто нажми ^ + c все что тебе нужно скопировать,а потом создай новый ндв и в нем ^ + v.

Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×