Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
taras111

Как перенести проект

Рекомендуемые сообщения

taras111    13
Доброго времени суток. Подскажите где сохраняется проект и как его целиком перенести на другой компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Проекты сохраняются в: С:\Данные (или файлы данных)\Nemetschek\Allplan\prj перенести можно непосредственно из папки prj в аналогичную папку на другой машине. После переноса запустить allmenu и при помощи инструментов горячей линии выполнить реорганизацию управления проектами. Но гораздо проще выполнять перенос непосредственно через allmenu-резервное копирование. В панели "конфигурация" выбираете путь устройства резервного копирования, затем в панели "резервная копия данных" выбираете: ->создать->все папки->проекты - выбираете проект и он копируется куда было указано. на другой машине выполняете действия с точностью до наоборот. Как путь устройства указываете куда был скопирован проект, затем в панели "резервная копия данных" выбираете импорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taras111    13
Запускаю я allmenu.exe из C:\Program Files\Nemetschek\Allplan\Prg и вот что вижу:
[IMG]http://i043.radikal.ru/1102/e2/b4280cc92f85.jpg[/IMG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Ну, дык запустите его из меню Пуск/Nemetschek или с ярлыка на рабочем столе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin - ВОТ ЭТО МЕТОД ! ! ! :)
Заходишь в редактирование чертежа (в алплане) - выбираешь любой чистый слой - кнопка элемент чертежа - жмешь на поле где стоит циферка 1 - открывается набор слоев в котором осуществлялась работа - и выбираешь нужный слой который хочешь перенести, и переносишь в ЛЮБОЕ поле ! хоть весь проект ! ПОТОМ ! жмешь кнопку экспортировать файл чертежа NID - вылазит окошко - внизу будет длинная кнопка справа которой находится надпись файл NID жмешь на нее и указываешь путь... УСЕ ! ЭТОТ ФАЙЛ ОТКРЫВАЕТСЯ НА ЛЮБОМ КОМПЕ СО ВСЕМИ НАСТРОЙКАМИ !
Онлайн семинары надо посещать ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
[quote name='Константин']Juffin - ВОТ ЭТО МЕТОД ! ! ! :)
Заходишь в редактирование чертежа (в алплане) - выбираешь любой чистый слой - кнопка элемент чертежа - жмешь на поле где стоит циферка 1 - открывается набор слоев в котором осуществлялась работа - и выбираешь нужный слой который хочешь перенести, и переносишь в ЛЮБОЕ поле ! хоть весь проект ! ПОТОМ ! жмешь кнопку экспортировать файл чертежа NID - вылазит окошко - внизу будет длинная кнопка справа которой находится надпись файл NID жмешь на нее и указываешь путь... УСЕ ! ЭТОТ ФАЙЛ ОТКРЫВАЕТСЯ НА ЛЮБОМ КОМПЕ СО ВСЕМИ НАСТРОЙКАМИ !
Онлайн семинары надо посещать ! :)[/QUOTE]

Ну, я тогда могу вспомнить и про Projectpilot, через который тоже можно перенести проект.
Кстати описанный вами метод хорош для одного проекта или нескольких слоев проекта, но что вы будете делать если необходимо перенести несколько проектов одним разом, что Allmenu позволяет с легкостью осуществить. И вдогонку вопрос, а чем плох метод резервного копирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
ProjectPilot - менеджер управления проектом. В алплане меню файл и там после открытьпроект. более подробно можно тут глянуть [url]http://www.youtube.com/watch?v=pA_XlJwG9rQ[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taras111    13
[B]Juffin[/B] в Пуску/Nemetschek нету ярлика Allmenu (только Allplan, Hotline ,Service) но может версия кривоватая у меня...

[B]Константин[/B] попробую вашим методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
[quote name='taras111'][B]Juffin[/B] в Пуску/Nemetschek нету ярлика Allmenu (только Allplan, Hotline ,Service) но может версия кривоватая у меня...[/QUOTE]

попробуйте найти allmenu по адресу C:\Program Files\Nemetschek\Allplan\Prg\nemstart.2011.exe (я так понимаю, что если версия 2009, то allmenu будет nemstart.2009.exe )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
[quote name='Константин']что значит уникальные?[/QUOTE]

т.е. не стандартные, те, название которым я сам придумал, их создал, назначил им элементы.
Просто, если через аллменю - нестандартные слои на другом компе отображаются всякини наборами букв и настройка видимости слоев атрибутов слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При экспорте нид все заданные параметры сохраняются в том числе назначенные слои атрибутов, к тому же там при экспорте есть галочка сохранять ресурсы (типы линий штриховок и т.д.)
все переносится вплоть до структуры здания ))) Изменено пользователем admin
Убедительная просьба, не пишите через Caps Lock. Глаза можно поломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×