Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Juffin

Members
  • Публикаций

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Juffin

  1. Честно говоря не понял. Я использовал для "тела по пути" 3d плоскость и не получил полого объекта. Затем использовал замкнутые 3d линии и опять не получил полого объекта.
  2. попробуйте функцию "разделить плоскостью" для стыков двух элементов, а для изменения размеров обрамления просто перетягивайте за точки. Опять же, если вам необходимо в дальнейшем подсчитать длину обрамлений в спецификации лучше использовать функцию "общий стальной деревянный элемент" с занесением профиля вашего обрамления в символы.
  3. Любой рендер без постобработки - это только половина дела.
  4. гамма в 2,2 это стандартное значение для вывода рендера. лучше менять её уже непосредственно в ФШ.
  5. Вот в этой ветке яфовского форума есть скрин с фотошоповскими слоями. количество поражает. по поводу постобработки - она никогда лишней не бывает. Кстати вместо синьковского неба луче использовать hdri, ее же использовать в качестве источника освещения. буде намного более реалистично.
  6. Ziclotonic, судя по скринам и тому, что я вижу в синьке само небо дает серрость вечера. Опять же - любой архивиз это 60% фотошопа и подкрутить курвы просто необходимо. гамма опять же.
  7. Отображения символа разреза

    Базковчанин, ты можешь из ndw файла сделать ассистент. для этого открой *.ndw зайди в меню "файл" выбери "сохранить копию как" и втипе файла укажи "ассистент"
  8. Отображения символа разреза

    [QUOTE]А если меняется масштаб символ разреза меняется?[/QUOTE] Могу макросом сделать в принципе, но при изменении масштаба положение текста необходимо будет корректировать вручную.
  9. Отображения символа разреза

    [QUOTE]Какие есть еще варианты простановки символа разреза. [/QUOTE] Я ассистент сделал с разрезами для разных масштабов. просто вычертил символ и сгруппировал вместе с текстом. не совсем удобно, но мне пока нравится. Вот ndw
  10. Как армировать бетон

    [B]Базковчанин[/B], автоматического способа, как такового, нет. можно непосредственно при простановке позиционной метки поменять правило размещения размера на отличное от гост. и тогда все размеры будут ставиться сбоку. еще можно и даже нужно подложить заливку под размерный текст она (заливка) будет перекрывать арматуру я думаю, в этом случае будет понятно к какой арматуре какой размер относиться.
  11. Галерея сайтов

    Один из лучших, на мой взгляд, сайтов с текстурами. Зарегестрировавшись можно скачивать 15Мб текстур в высоком разрешении в день. Очень рекомендую людям, занимающимся архитектурной визуализацией.
  12. Галерея сайтов

    Вырезанные контуры деревьев с того же сайта для тех же целей
  13. Как армировать бетон

    [QUOTE]А можно будет потом выложить все видео для скачки, куда не будь, буду использовать как пособие.[/QUOTE] Насчет скачивания, не знаю. Исходники видео я после заливки на тюбик поудалял, так что можно скачать непосредственно оттуда чем-нибудь типа видеосэйвера или похожим.
  14. Как армировать бетон

    продолжение "армирование простых конструкций часть 2" [video=youtube;CLjOnpeH0VE]http://www.youtube.com/watch?v=CLjOnpeH0VE[/video] и сразу третья серия [video=youtube;Qa_jGvssErw]http://www.youtube.com/watch?v=Qa_jGvssErw[/video] про оформление запишу, наверное, на следующей неделе.
  15. Как армировать бетон

    [B]Базковчанин[/B], ты описал самый быстрый способ получения разреза 4-4. если я правильно понял ты показываешь схему выпусков?
  16. Как армировать бетон

    [B]Базковчанин[/B], планирую или в пятницу или в субботу выложить. просто на этой неделе с работой вообще капец. не продыху не вздоху:) зато выложу сразу несколько частей:)
  17. Как армировать бетон

    Вот первую часть из серии армирования простых конструкций сваял. Вначале запарка небольшая в видео:) [video=youtube;LrZmzL-cO0g]http://www.youtube.com/watch?v=LrZmzL-cO0g[/video]
  18. В allplan можно многие вещи (кроме оформления по ГОСТ :( )делать несколькими путями. Не исключение и настройки свойст поверхности при отображении в окне анимации (и в плане). Итак - имеем конструкцию. Обратите внимание, что стенам в свойствах формата назначен цвет пера №250 и все стены начерчены с использованием этого пера. Если мы посмотрим на конструкцию в окне анимации, то увидим, что цвет стен отображаеться именно как цвет №250. И тут начинается самое интересное. Если мы зайдем в настройки свойств поверхностей то сможете поменять свойства поверхности, привязанной именно к этому номеру цвета пера (в нашем случае 250) Все конструкции проекта, которые вы начертили этим цветом пера поменяют свою поверхность в зависимости от установленных настроек. Если же вы не хотите, чтобы всем конструкциям была назначена поверхность на основании цвета пера, а только лишь какому-либо определенному элементу конструкций - тут поможет настройка свойств произвольных поверхностей. Правой кнопко на той конструкции поверхность которой вы хотите изменить и выбрать "свойства произв. поверхностей" таким образом можно изменить поверхность отдельно взятого элемента независимо от цвета пера, которым он (элемент) начерчен. Любую поверхность, которую вы изменили вы можете сохранить как *.SFS файл. Обычно сохраняются поверхности в папке с проектом. Изменить поверхность можно не только в окне анимации, но и в окне свойств конструкции.
  19. Небольшой обзор настройки поверхностей в allplan.
  20. Как армировать бетон

    [QUOTE]обозначение сортамента обрезается по какой-то непонятной причине[/QUOTE] Да, причина действительно непонятна. При определении сортамента рядом с обозначением сортамента стоит, я так понимаю, его порядковый номер. Он не влияет на отображение обозначения в спецификации. Каким-то образом при выводе спецификации атрибут "обозначение сортаментов стержней" обрезается 6-ю символами, хотя сам атрибут прописан как A20.
  21. Как армировать бетон

    просили меня объяснить, как поменять сортаменты, вот небольшое видео сделал. [video=youtube;6DTDa2nnLj0]http://www.youtube.com/watch?v=6DTDa2nnLj0[/video]
  22. Как армировать бетон

    [QUOTE]А зачем тогда, Заимствование?[/QUOTE] Заимствование, относится к модулю "виды и разрезы", и этот модуль должны исключить из следующих версий Allplan. А при наличии ассоциативных видов нет необходимости создавать опалубку. Управление отображением стержней осуществляется через слои атрибутов. Хотя опять же делать надо как кому удобнее.
  23. Как армировать бетон

    [QUOTE]С помощью кнопки заимствовать создать опалубку:[/QUOTE] Не посчитайте критикой, но армировать можно и без опалубки. Заимствовать нет необходимости, а армировать можно и саму 3d модель. просто армировать не в слое модели.
  24. Как армировать бетон

    [QUOTE]А если при сравнении учесть то, что модель уже может существовать на стадии архитектурного моделирования. [/QUOTE] Вот тогда увеличение в скорости работы будет. Я последнее время работаю с архитектором на пару. Он работает в архикаде: строит модель и оформляет свою часть. Затем экспортит модель в ifc мне для дальнейшей работы. Дорабатывать конечно приходиться очень много, но уже армировать замечательно тем что модель есть. Вообще прелесть от армирования в алплане ощущается когда делаешь какой-нибудь большой объект с кучей монолита. При больших объемах никакие 2d чертилки и рядом не стояли по скорости.
  25. Вот небольшое видео набросал по созданию переменной текстовой метки.
×