Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
{arn}

Передача результатов армирования

Рекомендуемые сообщения

{arn}    0

Добрый день!

Расчетные комплексы сохраняют данные в asf по разному. SCAD записывает абсолютные координаты узлов, Лира-Сапр относительные. Мне нужно их унифицировать перед передачей в Аллплан, но описания формата нигде не нашел... Где можно увидеть точное описание работы с форматом?

Изменено пользователем {arn}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
4 часа назад, {arn} сказал:

Добрый день!

Расчетные комплексы сохраняют данные в asf по разному. SCAD записывает абсолютные координаты узлов, Лира-Сапр относительные. Мне нужно их унифицировать перед передачей в Аллплан, но описания формата нигде не нашел... Где можно увидеть точное описание работы с форматом?

Что Вы имеете ввиду говоря "унифицировать" ?

Аллплан передаёт укрупнённую сборку в SCAD, со своей привязкой координат. SCAD эту информацию не теряет и выдаёт результат уже для Аллплана в тех же координатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
{arn}    0
1 час назад, admin сказал:

Аллплан передаёт укрупнённую сборку в SCAD, со своей привязкой координат. SCAD эту информацию не теряет и выдаёт результат уже для Аллплана в тех же координатах.

Лира по всей видимости теряет... поэтому, если я правильно понимаю нужно туда эти координаты дописать. или я не правильно мыслю и аллплан и тот и тот формат читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×