Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

yyuryy

Members
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

yyuryy стал победителем дня 9 октября 2017

yyuryy имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 Neutral

Информация о yyuryy

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.02.1975
  1. С подписыванием объектов значениями из атрибутов нужно быть осторожным. Дело в том что надпись будет принадлежать файлу модели объекта. И тогда выключая файл модели разреза, остаются в пространстве висеть надписи, принадлежащие включенному файлу модели самого объекта, находящегося где-то рядом. Мне это кажется неудобным.
  2. Я тоже искал легкое решение, но не нашел. С другой стороны где кривые стены - там все будет кривое - и геометрия и толщины линий и файлы модели и тп. Проще заново отрисовать.
  3. Продолжу тему, потому как это уже не пожелание разработчикам, а требование: РАЗБЕРИТЕСЬ С ОСЯМИ! Результатом моего желания работать с автоматическими осями стало то, что теперь в области подготовки чертежа появились их дубликаты, которые в рабочем пространстве ранее были удалены или смещены и их никаким образом там нет. Глюк, в результате которого приходится редактировать итоговый PDF, что очень раздражает! Или подскажите как его решить по другому. Спасибо.
  4. приходится согласиться. Разгвор уже не идет про не параллельные оси - таковые только вручную... Остается надеяться на проработку этой нужной функции в новых версиях программы.
  5. Про "их пересечение": при создании ассоциативного разреза программа Allplan предлагает отрисовку осей если таковые (их пересечение) попадают в тело разреза. На приведенном примере это хорошо видно. Функция "оси в видах автоматически" для последующего добавления осей радости не прибавляет...
  6. В архиве эта тема обсуждалась в 2013 году но воз и ныне там... В создаваемый ассоциативный разрез оси подставляются автоматически только если их пересечение попадает в область разреза. Почему разработчики не допускают ситуацию, когда пересечение не попадает в область разреза (штатный случай), но тем не менее оси показывать нужно?
  7. Отвечаю на комментарий прилагая последовательность действий, так как вопрос остается открытым. В файле модели "Стена 1" создал периметр стены. Разрезал. В другом файле модели "Стена 2" создал другую Г-образную стену. Вопрос: почему новая стена не отражается в разрезе и как это можно исправить? Решением может быть добавление вручную файла модели в соответствующий перечень файлов моделей разреза с которыми он работает. Как это сделать?
  8. Галочка "3-Д элементы в разрезы заимствовать автоматически" стоит, судя по всему она не отвечает за описанную мною проблему. Так как созданный мною новый объект в новом файле модели не появляется в ранее созданном ассоциативном разрезе.
  9. Спасибо, я знал про это. Но хотелось бы, чтобы ассоциативный разрез сам видел изменения. Ну или обновлялся вручную, включая новые объекты в зоне видимости. Потому как вставлять из новых файлов модели вручную сложные объекты во все разрезы - неблагодарный труд...
  10. Добрый день. На каком-то этапе проекта столкнулся с тем, что ранее созданные ассоциативные разрезы (выполненные в модуле "конструирование виды детали") в последующем не отражают элементы файла модели, созданного позднее самих разрезов. Есть ли возможность добавить новый файл модели в ссылочный перечень файлов моделей созданного ранее разреза? Надеюсь да, иначе теряется смысл ассоциативности как таковой...
  11. Справка на русском языке

    Решено: Справка Allplan (RUS)
  12. Справка на русском языке

    Может ли кто-нибудь подсказать, можно ли пользоваться русской справкой в немецкой версии Allplan? Можно ли вообще получить доступ к русской справке без имеющейся русской лицензиии? Есть ли она отдельно в свободном доступе?
  13. Более подробно нашел в справке "Правила для отображения элементов на экране" - ни много ни мало 9 пунктов по приоритету )))
  14. Спасибо за быстрое реагирование - с обводкой теперь все понял. Т.е. также можно поменяв параметры представления слоя изменить представление всех объектов этого слоя на чертеже. Но вот с заливкой поверхностей заднего плана на разрезах пока не понятно...
  15. Я имел ввиду не вспомогательную линию, а линию отрисовывающую сам объект. В свойствах объекта отключена возможность ее менять. Получается что по этой же причине не получается изменить заливку поверхностей заднего плана на разрезах?
×