Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Лёха

Работа со структурой здания

Рекомендуемые сообщения

Лёха    10
Создал структуру здания, есть некие этажи со своими плоскостями.
Как можно вытащить перекрытие для корректировки и армирования? (Я так понимаю, что оно построилось автоматически)
Или нужно его отдельно создать на этаже?

Кстати, заметил, что если делать армирование элементов в разных структурах, то нумерация арматуры начинается заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Перекрытия сами по-себе не создаются. структура здания это лишь организованная по этажам структура опорных плоскостей, которым удобно задавать высоты. перекрытие вводится отдельно на любом слое (в любом файле). вытаскивать его от туда нет необходимости :)
А вообще, не очень понял вопрос. Поясните по подробнее проблему.

Насчет нумерации заново: считаю, что это правильно, т.к. одна структура соответствует одному зданию, либо секции (блоку и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открываете любой слой, заходите в инструмент Перекрытие, задаете там его высотные привязки, чертите его вид в плане.
Не вдаваясь в тонкости и детали, дальше два варианта - либо снимаете с него опалубочные виды и разрезы либо ассоциативные. Приступаете к армированию.

Чтобы говорить на одном языке - Вы знаете как организована работа в Allplan, как работать со слоями и что такое опорные плоскости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха    10
[B]NikAndr[/B]
Просто я наивно полагал, что перекрытие создается автоматически и где-то находится -)
По поводу армирования я просто поделился информацией для тех, кто не знает...может пригодится кому-нить.

[B]Alexey Davydov[/B]
Ну частично знаю. Так и не понял, зачем нужны типы слоев и как переносить элементы из и в слои со скрепками.
Армировать с помощью опалубочных видов не умею. Буду признателен, если подскажете как это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опалубочные виды - это если пойти в "Виды, Детали"->"Виды и разрезы".
Дальше либо заимствуем (если модель не в активном слое) либо преобразуем (если мы хотим преобразовать нашу модель в опалубку и оригинал нам больше нигде не понадобится) модель в опалубку, снимаем с нее виды и разрезы, необходимые для работы, и дальше армируем как и в ассоциативных видах и разрезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antony    13
[B]Лёха[/B]
Рекомендую сначала основательно разобраться с тем, что дает Справка. В частности - см. по моим скринам на [URL="http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=674914&postcount=1195"]DWG.RU[/URL]
Они очень подойдут для понимания или если хотите, вникания в типы армирования, саму суть.
Ну и конечно же используйте вместе со Справкой стандартные РУКОВОДСТВА по армированию. Там хоть и коряво, но хоть как-то поможет вам привыкнуть к терминологии и основным "примитивным" шагам действий. Изменено пользователем Ziclotonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
[B]Antony[/B] У меня к Вам просьба =)
Не могли бы Вы продублировать тут ещё свой пост с dwg-форума?
Было бы очень полезно, что бы и тут была эта ценная информация :)
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antony    13
[quote name='pro100'][B]Antony[/B] У меня к Вам просьба =)
Не могли бы Вы продублировать тут ещё свой пост с dwg-форума?
Было бы очень полезно, что бы и тут была эта ценная информация :)
Заранее спасибо.[/QUOTE]
...так надо ведь тему какую-нибудь отдельную сделать, чтобы поиском быстро находилась, предлагайте название поуниверсальней, и будем туда скидывать всё самое полезное по теме армирования. Вообще с dwg.ru много постов можно скопипастить в тему армирования. Как по мне, так в этом особой нужды нет, и так поисковиком всё можно найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×