Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
andrejjernda

Плитный фундамент сложной конфигурации

Рекомендуемые сообщения

andrejjernda    10
Доброго всем времени суток!

Возник такой вопрос... Какими инструментами пользоваться при создании плитного фундамента со сложной конфигурацией? Вроде бы для меня напрашивается вариант создания 3д тела и последующие с ним операции. Может кто-то подскажет что-то другое?

С уважением, Андрей С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
Сложная конфигурация в плане?
Тогда просто плитой перекрытия из модуля Архитектуры.

Если потом это армировать нужно, то в Лиру удобнее будет передавать плиту сделанную именно перекрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrejjernda    10
нет, если бы в плане, то не было бы вопросов, сложный если рассматривать вертикальные "разрезы" Изменено пользователем andrejjernda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делайте плитами с разными высотами, а потом группируйте их с помощью функции в спецальном черчении, и у вас получится одна плита со сложной конфигурацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
Для удобства, можно сначала даже разным цветом пера делать разноуровневые плиты.

Хм... кстати, если в Лиру перегонять это... то лучше пластами не делать.
Попробуйте сделать так... если с приоритетами имели дело, тогда просто при обрисовки плит повышайте каждый раз верхнюю отметку у плиты.
При этом повышайте и её приоритет.
Тогда из плит с более низким приоритетом, объём будет вычитаться.
Переназначить приоритеты можно и чуть погодя.. главное не забывать про них. Проще наверное это будет сделать в виде сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел разрезов, только план...

Есть разные способы - зависит от того как он по вертикали разнесен. И как его собираетесь считать - как набор плит или как объемный элемент.
Могу предложить своего рода гибрид - делаете плиту по общему контуру в плане с привязкой к плоскостям. Потом строите пользовательские плоскости по отметкам - сделать это не сложно, надо ввести точки плоскостей и задать их высоты.
В одном из старых роликов учебного курса я так показывал моделирование плоской крыши.

Но, в зависимости от сложности и размещения отверстий, пазов и углублений, может быть проще будет сделать через 3D-моделер с использованием булевых операций. Например, таким образом поступал один из клиентов, лет так шесть-семь назад, когда моделировал фундамент под вентиляторную установку - там геометрия была тоже интересная.

Алексей

P.S.: Кстати, я тут выложил несколько старых и новых роликов по армированию в группу в ВКонтакте (http://vkontakte.ru/club21624284)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonV    10
Alexey Davydov сказал:

P.S.: Кстати, я тут выложил несколько старых и новых роликов по армированию в группу в ВКонтакте (http://vkontakte.ru/club21624284)

А не могли Вы разместить эти ролики на этом ресурсе, может можно их как-то добавить в уроки с разрешения Administrator или его помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
поддерживаю!\
вообще, нодо собрать все ролики в одном месте, иначе куча времени тратится на их поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×