Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
quazi

Инженерные Системы / HVAC

Рекомендуемые сообщения

quazi    10
Господа! Вот уже вторую неделю страдаю в поисках способа построения инженерных систем (вентиляции). Просмотрел в сети ролики из алплана 2006 и попытался воспроизвести в 2008с... Безрезультатно: кроме 3д линий ничего не "лепится" в модели. Кликая на соответствующие иконы (начальная точка, и т.п.) в панели, ничего не выбирается :( Думаю про себя: может надо какой слой спец выбрать, или настройки модели какие-то... Вобщем, засел в тупике...

*HELP* У кого удалось, пожалуйста отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120

Проблема в том, что в России... нельзя получить в свободное пользование даже триальную версию этого модуля.
Это официальная позиция немцев.

Почему такой бред.. вопрос к гансам.

По теме вопроса.. на http://rutracker.org можно найти по запросу Haustechnik
Инженерные сети для 2006-й версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120

Смотрели))) А толку?
Это дебилизм полный... давать триальную версию после запроса!
Из практики... обращаешься с такой формой... тебе:
1. Не ответят
2. Ответят через неделю... когда уже интерес пропадает...

Но рассмотрим вариант, когда.. О чудо!... тебе разрешают установить триальную версию!
Запрашивается конфигурация компа... под этот комп формируется ключ на 30 дней работы...
А дальше ждёшь, когда тебе его пришлют.

НЕМЕЦКИЙ ГЕМОРОЙ!? Увы.. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quazi    10
То есть, в сухом итоге имеем: любая лицензия 2008 (2009), активированная известным многим соотечественникам способом, не даст работать с HVAC? Вопрос лежит даже не в плоскости локализации - можно и английскую, и немецкую, и швейцарскую, и вобщем любую романо-германскую версию ставить - все равно работать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quazi    10
2006 оттуда качал все эти 2 недели - недокачал... по копейке в сутки - нет раздающих. К тому же, постер шифрованный оказался, ну прямо фармацевт - реклама супер, а таблетки нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гоша    10
Для 2008-й есть триалка.
Я в своём профиле, сейчас на стенку вывешу, что бы не потерялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20

Смотрели))) А толку?


Это дебилизм полный... давать триальную версию после запроса!
Из практики... обращаешься с такой формой... тебе:
1. Не ответят
2. Ответят через неделю... когда уже интерес пропадает...

Но рассмотрим вариант, когда.. О чудо!... тебе разрешают установить триальную версию!
Запрашивается конфигурация компа... под этот комп формируется ключ на 30 дней работы...
А дальше ждёшь, когда тебе его пришлют.

НЕМЕЦКИЙ ГЕМОРОЙ!? Увы.. Да.



Это не только у немцев. Не так давно качал DWG True Viewer с сайта autodesk - та же ерунда с анкетами, зато после пары-тройки писем от роботов меня осчастливили возможностью скачать бесплатный(!) вьювер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20

То есть, в сухом итоге имеем: любая лицензия 2008 (2009), активированная известным многим соотечественникам способом, не даст работать с HVAC? Вопрос лежит даже не в плоскости локализации - можно и английскую, и немецкую, и швейцарскую, и вобщем любую романо-германскую версию ставить - все равно работать не будет?


Дело в том, что лицензия на базу(Allplan) сама по себе, а на HVAC - сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quazi    10
Гоша сказал:

Для 2008-й есть триалка.
Я в своём профиле, сейчас на стенку вывешу, что бы не потерялось.


*YAHOO* Гоша! Откуда такая скромность? Это же хит сезона *@=* ! Мучос грацияс, как говорят у нас в Гондурасе *DANCE2*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro100    120
Благодаря "гениальной" политике немцев и их партнёров, распространение этого ПО в России находится на очень низком уровне.
Но не стоит унывать =)
не благодаря, так вопреки мы поднимем и это направление... *BUILD*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
я вот немного не в теме, AX3000 это тот же HVAC или нет?
Если да, то про AX3000 слышал (и пользовался) даже наш штатный инженер в Вологде, правда под автокадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei ViK    10
я просто работаю в аллплан инженерные системы. бывает мелкие проблемки возникают, думал обсудить если кто работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
вообще, было бы очень интересно посмотреть, как работается смежникам в аллплане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei ViK    10
много неясного, как мое мнение так по сетям он еще немного не доработан, но на фирме все в аллплане, прихоится очень много в ручном порядке рисолвать, а представитель наобещал,"все автоматически вам только трассу прорисоавать и приборы подключить"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
судя по демонстрационным видео, все действительно делается автоматом.
Можете указать конкретные проблемы, на сайте присутствуют представители ALLBAU - диллеры и локализаторы аллплана. Возможно они вам помогут, ну и пользователи подключатся.
Я жду-не дождусь вопросов по архитектурной части, писать урок из головы-лень, да может никому и не надо, самому-себе вопросы придумывать-глупо, в общем, хочу помочь, но не знаю как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
NikAndr сказал:

я вот немного не в теме, AX3000 это тот же HVAC или нет?
Если да, то про AX3000 слышал (и пользовался) даже наш штатный инженер в Вологде, правда под автокадом.

Это одно и то же. Как и Allklima.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
andrei ViK сказал:

много неясного, как мое мнение так по сетям он еще немного не доработан, но на фирме все в аллплане, прихоится очень много в ручном порядке рисолвать, а представитель наобещал,"все автоматически вам только трассу прорисоавать и приборы подключить"((((

Немного владею вопросом. Постараюсь помочь, чем смогу. Правда я нечасто на форумах бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei ViK    10
такой вопрос: когда работаю с модулем ИНженерные системы , выбираю например, 3д-линии паралельные, чтобы потом по ним построить сеть автоматом, так аллплан почему-то оставляет все в сое атрибутов "Стандарт", а не переводит их в те которые как бы на этот модуль подписаны. как мого проблему описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=GQ=-    20
Думаю, это из-за настроек выбора сл.атр. Попробуй включить галочку в окне выбора сл.атр. автоназначение сл.атр. и при выборе параллельной ломаной выбери нужный слой. Должно сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei ViK    10
на модуль инженерные системы "водоснабжение и канализация" стоит примерон около 3000 евриков!! но мне сказали , что бывают акции, так что можно и дешевле!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×