Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

SmileS    18

Добрый день! 

Все время приходится изобретать велосипед при разработке зданий из сэндвич-панелей.

Надо быстро разложить и быстро потом редактировать раскладку сэндвич-панелей здания.

При этом панели должны отличаться:

1) по размеру;

2) по цвету;

3) по материалу наполнения;

4) по огнестойкости.

Подскажите как лучше приколхозить сюда что-то наподобие ведомости деталей из КМ или КЖ, чтобы это автоматически считалось и менялось при простом растягивании в окне, чтобы позиции автоматом добавлялись при изменении размера, толщины, цвета или огнестойкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SmileS    18

Попытался сделать через "Шаблоны: отчеты, экспликации, надпись"/"определить отчет", но там глюки какие-то с назначением значений ячеек.

Пришлось "колхозить" через имеющиеся спецификации и "сохранять как" новую спецификацию.

Жутко неудобно. 

Хотел добавить  в таблицу "Текст1" и "Текст2" для считывания из объекта, но не дает выбрать из вариантов- их нет.

При прописывании вручную этих атрибутов в ячейку таблицы вся спецификации становится невидимой..

 

Снимок экрана 2019-12-15 в 10.34.12.png

 

Снимок экрана 2019-12-15 в 10.39.05.png

Изменено пользователем SmileS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Доброго времени суток. Я раскладку панелей делаю в 2d заливкой, потом назначаю атрибуты и вывожу экспликацию. Отчетами совсем не пользуюсь. Могу поделиться экспликацией где-то была. Щас найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Virtue    30

Хорошее решение. Но почему бы не сделать тоже самое на архитектурных или 3d объектах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81

Можно, конечно, просто нужно назначить атрибуты не заливке, а 3d объектам. Я так сначала и делал, но после 10-го изменения (по желанию заказчикаO.o) мне показалось, легче исправлять фасады (раскладку) без изменения картинки. Особенно когда увидел, что на стройке практически игнорируют визуализацию (в лучшем случае на листе А4 черно-белая распечатка). Вот, например, кровельные сэндвич панели я делаю через "общий стальной, деревянный элемент"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×