Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
AlexNAP

Управление штриховкой в планах и разрезах

Рекомендуемые сообщения

AlexNAP    6

Столкнулся с следующим вопросом, делаю монолитный пояс по стене инструментом стена. 

В плане показывается штриховка которую задал в параметрах стены, делаю разрез в модуле "Конструирование Виды Узлы", на скане настройки,

в разрезе штриховки нет! а хотелось бы видеть.

С штриховкой в плане плохо видно арматуру и её убрал в параметрах стены. в результате штриховка пропала и в архитектурном разрезе...

Хотел отключить штриховку в слое а она создаётся на слое стены, тоже не вариант. 

В результате с изменением штриховки в параметрах стены получил план и архитектурный разрез, но решение конечно корявое.

А вот штриховку в разрезе сделал вручную.

Вопросы следующие:

1. Как настроить чтобы в конструктивном разрезе отображалась штриховка.

2. Как настроить план чтобы в нём не отображалась штриховка стены. 

Настройка разреза.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kriks777    23

Мой совет пользоваться стилевыми поверхностями. Разберитесь с ними, а так же стилевыми линиями. Это шикарный инструмент. Вы можете переключить стиль чертежа на «чертёж армирования» и штриховки отключаться, можете включить «опалубочный чертеж» и будут видны штриховки. Стили линий можно настроить похожим образом - например для стиля «опалубочный чертеж» сделать толщину 0.5 для, а для чертежа армирования 0.18. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kriks777    23

Для стен в опциях архитектурного элемента можно снять галку «отображать штриховку в плане». Если полностью убрать штриховку, то она разумеется пропадёт везде, а так только в плане. Я не часто пользовался этой галкой но пригождается, например, для парапетов на крыше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexNAP    6

Разобрался с штриховкой в разрезе, она не отображалась потому что в окне "Свойства вида, разреза" в пункте Преобр. стояло 3D, (в таком положении разрез вообще ничем не красился ни стилевыми поверхностями ни штриховкой) после того как поставил 2D, стало закрашиваться и тем и тем. 

Разобрался с стилевыми поверхностями. Нужную мне картинку получил следующим образом. 

Для стилевой поверхности в "Окне компоновки листа" разный тип отображения см. скан.

Тип отображения соответственно заранее настраивается. И план и разрез при этом находятся в одном файле.

Если я не правильно сделал поправьте.

Стилевые пов-ти.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×