Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу изучать программу Allplan или Revit. Какую прогу лучше изучать? Какие плюсы и минусы у них? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
В 10.03.2018 в 14:08, Шерзод сказал:

Здравствуйте! Хочу изучать программу Allplan или Revit. Какую прогу лучше изучать? Какие плюсы и минусы у них? Заранее спасибо!

Я рекомендую ознакомиться и с Revit и с Allplan поверхностно. Затем выбирать и развиваться в одной из них.
Ознакомиться необходимо, для того, что бы понимать, как эти программы могут взаимодействовать между собой.

Если много работы по армированию и совместной работе с архитекторами - то однозначно Allplan.

Могу выделить несколько плюсов в пользу Allplan:
1.  Администрирование проекта и данных. В разы лучше и прозрачней, чем в Revit
2. Совместная - параллельная работа всех пользователей. 
3. Более сильное ядро в программе - Parasolid
4. Возможность, при необходимости работать с 2D инструментами на уровне AutoCAD (и даже выше)

Из минусов:
1. работа с металлом, по прежнему относительно слабая. 
2. PythonPart ещё не взаимодействуют между собой. Но в перспективе должны в будущих версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarez    4

Маленький минус для четвертого пункта "Плюсов" :  мое мнение - инструменты 2Д в автокаде намного лучше, более гибкие.

А вот для металла можно использовать связку Аллплан-SCIA.  После приобретения навыков получается довольно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38

Если сравнивать 2D в AutoCAD'е и в Allplan'е, то Allplan выигрывает не по отдельным примерам, а по комплексному использованию инструментов. К тому же не забывайте про фильтры, менеджер слоёв и систему объектов. 

Allplan + SCIA - интересная связка, но дорого и не практично. Нет локализации на SCIA. Практической реализации такой связки в России нет. Это стоит признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarez    4

Согласен, но все же... Мне в Аллрлане не хватает команды Lengthen вдобавок к растягиванию, да и другие простенкие команды. 

Окно редактирования неудобна, а подправить размер или отметку  - целая история. А ведь иногда надо просто указать что это какой-то размер, без точного черчения .

По поводу SCIA - у меня есть возможность подучиться, уже начал кое-что повторять по видеоурокам, но действительно, не хватает локализации. Была б локализация - был бы форум, где спросить можно  и тебе ответят, а таких форумов как  русскоязычные не найти более. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
2 часа назад, dimarez сказал:

По поводу SCIA - у меня есть возможность подучиться, уже начал кое-что повторять по видеоурокам, но действительно, не хватает локализации. Была б локализация - был бы форум, где спросить можно  и тебе ответят, а таких форумов как  русскоязычные не найти более.

Можно и тут спрашивать. Раньше активно её изучал. Потом локализация заглохла.
В целом, хорошая и интересная программа. Но это уже совсем другая история xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×