Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
lipun

Структура этажа, правильная организация слоев

Рекомендуемые сообщения

lipun    14

Народ помогите разобраться:

 

1. Как делать перекрытие из сборного железобетона, делать макросы и вставлять потом? Как тогда делать стену с +2.700 до +3.000. Именно, толщина стены гуляет, я делал кусками вычитал опору плиты, и делал стену тоньше. Логично это или нет?. Критично делать так, чтобы объем опирания плиты вычитался из объема стены . Инструментом плита объём вычитается, но как быть если у меня сборное перекрытие?

 

2. Как мне организовать слои если у меня разные толщина стен. Думал указывать стену просто с высоты такой-то до высоты такой-то, но проблемы. ПОтом когда вставляешь двери, функция неправильно определяет стену и путаница, то нормально отработает то нет.

 

Не может такого быть чтобы только меня терзали такие вопросы, подскажите кто как решал

P71012-133604.jpg

Ashampoo_Snap_2017.10.12_13h07m35s_003_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
В 12.10.2017 в 15:48, lipun сказал:

 Как мне организовать слои если у меня разные толщина стен. Думал указывать стену просто с высоты такой-то до высоты такой-то, но проблемы. ПОтом когда вставляешь двери, функция неправильно определяет стену и путаница, то нормально отработает то нет.

 

 

 

Ashampoo_Snap_2017.10.15_09h58m02s_003_.jpg

Решил сделать три файла модели для каждого слоя стен, логично это или нет?

 

Изменено пользователем lipun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14

Если потом в однослойной стене удаляешь часть линейного элемента, и чертишь по проему линию по четверти, то функция соединить линейный элементы  не работает. Делать в этом слое стены проем вроде нелогично. Подскажите как быть

Ashampoo_Snap_2017.10.15_12h43m04s_004_.jpg

Изменено пользователем lipun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×