lipun 14 Жалоба Опубликовано 27 июня, 2017 Проставляю высотные отметки на виде, выставляет отметки не абсолютные, а первую точку берет за ноль и потом уже считает от нее. Высоты плоскостей назначены. Что я делаю не так, подскажите? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
admin 38 Жалоба Опубликовано 27 июня, 2017 Инструмент высотной отметки так и работает. Сначала указываешь, что принимать за ноль.. и от него уже всё и отчитывается. При желании, можно указать не ноль, а заранее известную высоту. Какие высоты нужны? Абсолютные (от нуля) или относительные (по гео) ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lipun 14 Жалоба Опубликовано 27 июня, 2017 Думал , что есть ноль, и он от него уже считает. Проектный ноль, и от него хотел проставить высоты Еще вопрос , не выставляется отметка с минусом? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
admin 38 Жалоба Опубликовано 27 июня, 2017 1 час назад, lipun сказал: Думал , что есть ноль, и он от него уже считает. Проектный ноль, и от него хотел проставить высоты Когда первый раз создаёшь высотную отметку.. у тебя система спрашивает - что считать опорной точкой? При этом указывается что опорная точка на отметке 0.000 Обычно это значение не меняют, но если хочется, то можно изменить на любое известное тебе значение. Удобно, когда образмериваешь узлы, а не разрезы. 1 час назад, lipun сказал: Еще вопрос , не выставляется отметка с минусом? Выставляется. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты