Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
lipun

Автоматический подсчет заработной платы на основании объемов

Рекомендуемые сообщения

lipun    14

Добрый день. Спроектировал дом, вывел спецификацию с объемами. Как сделать спецификацию чтобы там уже были расценки, и выводилось уже материалы+стоимость работ. Может кого интересовала такая задача, подскажите пожалуйста. Хотя бы общий алгоритм.Спасибо.Знаю, что есть специализированное решение у Nemetchek, но это уже для серьезных проектов.

Изменено пользователем lipun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
8 часов назад, lipun сказал:

Добрый день. Спроектировал дом, вывел спецификацию с объемами. Как сделать спецификацию чтобы там уже были расценки, и выводилось уже материалы+стоимость работ. Может кого интересовала такая задача, подскажите пожалуйста. Хотя бы общий алгоритм.Спасибо.Знаю, что есть специализированное решение у Nemetchek, но это уже для серьезных проектов.

Сам сметами не занимался. Но тут принцип следующий:

1. В модели, назначают каждому объёму виды работ. Например бетонирование, кладка кирпича и т.д.
2. Экспорт в BCM или просто в Excel, где эти работы увязывают с объёмами.

Например:

Стена.
Объём = 30 м3
Работа = кирпичная кладка. (1000 рублей за 1м3)

Если видов работ не много, то можно сделать и свою спецификацию. Придётся составлять функции, через условия по виду работ или материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17

Только в отличие от BMC - у вас не будет разделения на подробные расценки, например, колонны 300*300 и колонны 600*600 имеют разные расценки, а они у вас будут в одной позиции - ж.б. работы

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14

Подскажите , я ставлю атрибут цена, допустим для слоя стены, в свойствах проекта выставил валюту RUB, а атрибут предлагает ввести в EUR? И он потом пересчитывает. Как то можно проставить по умолчанию рубли?

Ashampoo_Snap_2017.07.06_21h56m54s_002_.png

Ashampoo_Snap_2017.07.06_22h07m31s_003_.png

Когда создаешь новый атрибут цена, в выборе единиц измерения предлагает только EURO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14

Вобщем создал атрибуты цены работы и цены материала, в атрибутах элементов поставил цены,создал экспликацию, и получил то что хотел, теперь думаю как проще корректировать цены, я их забиваю в атрибуты. Есть у кого мысли как рациональней выполнить такую задачу?

Ashampoo_Snap_2017.07.08_16h23m01s_002_.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38

Только в теории. В отчётах можно.

Сам ещё не делал. Шаблоны отчётов, делать немного сложней, чем экспликации. Но у них и функционала больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14

По ходу возник еще один вопрос: моя экспликация и экспликация от  аллбау :Спецификация материалов по разному считает объёмы, не мог бы кто подсказать причину.   Вот отбор в моей экспликации: 

Ashampoo_Snap_2017.07.23_17h56m59s_004_.png

И вот отбор в спецификации материалов от аллбау 

Ashampoo_Snap_2017.07.23_17h56m25s_003_.png

ТАкое впечатление что от аллбау два раза вычитает проемы. Ни кто не сталкивался с таким вопросом?

И почему он одинаково считает допустим кирпич М100 и пенопласт, хотя там тоже есть проёмы?

Ashampoo_Snap_2017.07.23_18h02m43s_005_.png

И собственно инфо ячеек количество:

Ashampoo_Snap_2017.07.23_18h51m01s_007_.png

Ashampoo_Snap_2017.07.23_18h50m26s_006_.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
В 08.07.2017 в 16:22, lipun сказал:

Вобщем создал атрибуты цены работы и цены материала, в атрибутах элементов поставил цены,создал экспликацию, и получил то что хотел, теперь думаю как проще корректировать цены, я их забиваю в атрибуты. Есть у кого мысли как рациональней выполнить такую задачу?

Ashampoo_Snap_2017.07.08_16h23m01s_002_.png

Концепция OLE позволяет обмениваться информацией между различными приложениями. При этом данные из документа источника (например, Microsoft® Word) связываются с документом Allplan или внедряются в него. Если внедренные данные выделяются, то снова открывается приложение источника, благодаря чему данные можно редактировать в первоначальной среде с нужными функциями

В Allplan, например, могут быть внедрены следующие типы объектов (в зависимости от установленных приложений):

  • Файлы Excel (.xls, xlsx)
  • Файлы Word (.doc, .docx)
  • Файлы RTF (.rtf)
  • Файлы PowerPoint (.ppt, pptx)
  • Растровые изображения (например, .bmp, .jpg)

Присоединенная программа должна быть так называемой программой сервера OLE (как, например, многие программы MS Office) Иначе присоединенная программа не сможет поддерживать объекты OLE.

 

Пожалуй, это более рациональное решение вопроса по онлайн корректировке цены, т.е. как я понимаю создаешь файл с расценками на виды работ, например, Excel, на своем компе, в нем редактируешь расценки, а вот как брать оттуда расценки пока не врубился)) Будем пробовать.Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14

Народ помогите, неужели никто не пользуется эскпликацией для подсчета объёмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cvetlyachok    2

закидывать можно через диспетчер объектов,

про спецификации - какие именно используете?

номера или пришлите на хотлайн, разберусь

 

для подсчета объемов без ВСМ используется много разных отчетов :) 

каждый из них имеет в отборе свои параметры, и кроме того может фильтровать объемы по VOB  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
В 26.07.2017 в 13:46, Cvetlyachok сказал:

закидывать можно через диспетчер объектов,

про спецификации - какие именно используете?

номера или пришлите на хотлайн, разберусь

 

Посмотрите пожалуйста , в чем проблема:   Спецификация №15, файл прилагаю

 

Разобраться_с_объёмами.ndw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×