Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
taras111

Примитивный рендеринг в Cinema 4D

Рекомендуемые сообщения

taras111    13

Здравствуйте,

есть модель в Allplan 2016. В режиме анимации, с учетом прозрачности текстур выглядит вот так ... (см. вложения)

[ATTACH]943[/ATTACH]

К сожалению, мои эксперименты с Cinema 4D не дали результатов. Программа очень гибкая и даже с моим скромным запросом нужно иметь опыт работы.

Я хочу после рендеринга иметь такую же картинку как с этого окна анимации с Allplan (Чтобы было видно линии, белый фон, прозрачные текстуры с однородным цветом. Больше ничего. Никаких других настроек текстур мне не нужно)

Направьте пожалуйста в какую сторону мне копать.

Пока из своих заданий я вижу установку белого фона и рендеринг каркаса. Это можно найти в инете. С остальным сложнее.

Дайте пожалуйста короткие рекомендации что мне делать с настройками света, текстур, камеры и рендера. Все эти настройки очень зависят друг от друга и играясь с разными вариациями я даже и близко не получил то что нужно.

Спасибо Вам большое за любые советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38

Вам поможет модуль Sketch and Toon
1. Создаёте новый материал - Sketch Mat. Он будет использоваться для отображения линий.
2. Когда Вы создадите Sketch Mat, автоматически включится дополнительный эффект для рендера - Sketch and Toon.
3. Заходим в Render Setings (Настройки рендера).
4. Выделяем эффект - Sketch and Toon.
5. Во вкладке Shading, отключаем абсолютно всё. Это нужно для того, что бы с эффектом Sketch работала отрисовка только линий, а не поверхностей.
6. Мы можем настроить использование ДВУХ материалов, для отрисовки линий. Для видимых и скрытых. Соответственно это просто два материала.
[ATTACH]944[/ATTACH]
[ATTACH]945[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×