Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

kriks777    23

Уважаемыe участники форума, помогите ,пожалуйста, разобраться со следующей проблемой в работе с отчетами:

1. Создал смарт для армирования пилонов и колонн. Добавил в него единственный пользовательский атрибут: "Марка колонны".
2. На базе спецификации арматуры от AllplanForum сделал свой вариант отчета. Идея была в том чтобы арматура в спецификации присваивалась соответствующей марке колонны или пилона.

Проблема:
Если в фильтре объектов для отчета задавать объект "SmartPart-RR" то при выборе в модели смарта пилона подхватывается только атрибут "Марка колонны". Если же в фильтре установить "Армирование стержнями" то при выборе смарта подхватываются только атрибуты армирования, а строка с маркой остается пустой. Попытки построения запросов в фильтре через условные операторы пока(!) результатов не дали. Возможно кому-то проблему уже удалось решить - буду благодарен если укажете на мою ошибку.

Прикладываю смарт и отчет для всех желающих.
[ATTACH]940[/ATTACH]

Прошу опытных программистов не сильно ругаться. Знаю что смарт получился весьма громоздким и сложным в использовании, но в конце концов делал для себя.

Надеюсь совместными усилиями найдем решение проблемы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kriks777    23
Первый вопрос остался без ответа. Пока решаем размещением каждой колонны в отдельном файле.

Уважаемые пользователи форума, выкладываю на ваш суд смарт для раскладки хомутов в балках. Буду рад если протестировавшие поделятся конструктивной критикой или своими дополнениями.

Кроме самого смарта прилагаю ведомость деталей в форме отчета с возможностью редактировать графику в ячейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kriks777    23
Доброго дня. Выкладываю сюда свой смарт для обрамления отверстий в перекрытиях. Протестировавших прошу поделится своими мыслями на тему что можно добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Привет. Почему-то не отображается арматура в смарте. Что-то не так делаю? Смарт вставляется. изменяются параметры, а на экране только рамка из вспомогательной линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kriks777    23
Allplan не нашел субскрипты. Вытащи их из папки sub и положи рядом с главным смартом (Обрамление_отверстия). Ниже архив без папки sub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
kriks777 сказал:

Allplan не нашел субскрипты. Вытащи их из папки sub и положи рядом с главным смартом (Обрамление_отверстия). Ниже архив без папки sub


А зачем делать смарт обрамления, когда эта функция и так есть в функциях армирования. К стати, смарт почему то не распознает контуры отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kriks777    23
1. По поводу того что не подцепляет контуры отверстия.
Честно говоря не разбирался можно ли заставить 3D смарт подцепить контуры отверстий перекрытия. размеры отверстий в стенах, насколько я знаю, подцепляются без проблем - есть спец функции которые передают эти размеры в смарт. Хотя 2D смарт, точно знаю, может подцепить размеры отверстия в перекрытии. С 3D пока не получилось. Кроме того технологи часто компонуют несколько шахт рядом, и тогда просто вставлять армирование в каждое отверстие не очень продуктивно с моей точки зрения.

2. По поводу зачем писать.
Задумка была создать новый инструмент - расширить арсенал методов. Если ввести данные фоновой арматуры, арматура обрамления торцов и усиления будет подхватывать свои привязки размеры в соответствии с этими настройками. Стержни усиления тоже расположатся соответствующим образом.
Кроме того появится возможность автоматически подобрать число стержней усиления. в зависимости от предпочтений. Не хочешь автоматически - скорректируй подбор руками.
Если отверстие расположено рядом со стеной то можно предусмотреть соответствующие п-шки.
Смарт выдает предупреждения о малых диаметрах загиба и малом защитном слое.

В настоящий момент разрабатываю смарт для армирования всяких перемычек и балочек в монолите. Как закончу постараюсь показать какой нибудь ролик как пользоваться двумя этими смартами вместе, чтобы справляться с довольно муторной рутиной армирования всяких шахт в перекрытиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Привет. Все равно не получилось. Выложил все в общую папку. При изменении смарта с помощью скрипта все поля пустые, а 3-Д скрипте:
Parameter-script:
--Error line 304: Unable to set Bar Steel Grade ID!
2-D-Script:
--Error line 360: Unable to set Bar Steel Grade ID!
3-D-Script:
--Error line 360: Unable to set Bar Steel Grade ID!
--Error line 598: array parameter 'fon_bar_diam[]' has not been supplied

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×