Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
lipun

Создание вентканалов.

Рекомендуемые сообщения

lipun    14

Народ подскажите алгоритм создания вентканалов. Мне кажется инструментом вентканалы никто не пользуется,или я не врубаюсь, как правильно. Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Спойлер

0_1654d9_54d881c4_orig.jpg


Инструмент называется Дымовая труба(вентаканалы), извиняюсь.

Изменено пользователем lipun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14



Спасибо, что помогаете разбираться. Скажите: "Скрины и ассистент, позже размещу в разделе "форум - скачать"" Не нашел. Вы не выкладывали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
lipun сказал:

Народ подскажите алгоритм создания вентканалов. Мне кажется инструментом вентканалы никто не пользуется,или я не врубаюсь, как правильно. Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Спойлер

0_1654d9_54d881c4_orig.jpg

Инструмент называется Дымовая труба(вентаканалы), извиняюсь.

k12SvrR1xl.jpg
Приветствую, исходник потерялся набросал снова файл. На память помню такой алгоритм.
Создать 3d тело кладки
Создать 3d тела вентканалов
Выровнять отметки вентканалов
Вычесть объем вентканалов из объема кладки
Сделать шаблон
Можно считать объем, делать сечения и расчеты скрытых линий и краев.
E7TE8CT3eW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Спасибо, что откликнулись. Еще просто не работал в 3д моделировании. Досадно, нужно делать один 3д элемент стена, а другой 3д элемент - вентканал. Нишу в инструменте Стена можно делать, а вентканал нет. Поправьте если ошибаюсь. Какие атрибуты нужно выставить чтобы она определялась в одной спецификации Объёмы:стена, колонна, перекрытие? Или это в любом случае другая спецификация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21

Спасибо, что откликнулись. Еще просто не работал в 3д моделировании. Досадно, нужно делать один 3д элемент стена, а другой 3д элемент - вентканал. Нишу в инструменте Стена можно делать, а вентканал нет. Поправьте если ошибаюсь. Какие атрибуты нужно выставить чтобы она определялась в одной спецификации Объёмы:стена, колонна, перекрытие? Или это в любом случае другая спецификация?



Сделай нишу по размеру вентканала, а затем перемести нишу на нужное место. Получится готовый канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Да , работает !!! Столько времени убил, чтобы разобраться. Практически на пустом месте. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264

К сожалению, ниша слетает с нового места при изменении ее свойств или свойств стены, если она перемещена вглубь стены. А так было бы идеально.
Три слоя стены: крайние слоя с отводами, а центральный вентканал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Не хочется расстраиваться, но текстуру менял, длину стены менял, после чего у Вас настройки слетают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
[quote name='lipun']Не хочется расстраиваться, но текстуру менял, длину стены менял, после чего у Вас настройки слетают?[/QUOTE]
В 2009 и 2014, после изменений свойств ниши, она смещается к краю стены. В принципе если про это помнить, то не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Да , и к сожалению в 2015 тоже меняется. Но более правильное решение нежели 3д тело в 3д теле, на мой взгляд, главное чтобы потом еще не вылезло косяков. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Ziclotonic поделитесь для каких целей используете SketchFub. В свое время пробовал Augment, но конский ценник смутил, очень. В free версии были ограничения на количество текстур или полигонов, уже не помню. Вы используете для презентации этот продукт? Кстати наверное неплохая тема для форума. Типа 3д презентация, какие нюансы при переводе в форматы таких решений. Короче делимся опытом?
Сорри, темы есть .
Что то у меня с ходу не получилось, конвертировать в Colada файлы. Сейчас попробовал , все получается. Магия :)) Изменено пользователем lipun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
lipun сказал:

Ziclotonic поделитесь для каких целей используете SketchFub. В свое время пробовал Augment, но конский ценник смутил, очень. В free версии были ограничения на количество текстур или полигонов, уже не помню. Вы используете для презентации этот продукт? Кстати наверное неплохая тема для форума. Типа 3д презентация, какие нюансы при переводе в форматы таких решений. Короче делимся опытом?


Сорри, темы есть .
Что то у меня с ходу не получилось, конвертировать в Colada файлы. Сейчас попробовал , все получается. Магия :))

Очень интересный ресурс для изучения, позднее будет отдельная тема про scetchfab.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×