Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
lipun

Корректность расчета облицовочного кирпича в многослойной стене.

Рекомендуемые сообщения

lipun    14

Создаю экспликацию:Папка Стандарт- ГОСТ-Архитектура(основн.) - Объёмы:Стены, Колонны, перекрытие пишет объём облицовочного кирпича 0,32м.куб., а если там же выбрать экспликация Объём стен то 17м.куб.., Подскажите как исправить , или я чего то недогоняю? Спасибо.

0_1612e8_11ced702_X5L.png

0_1612e9_9a5a7deb_orig.png

Изменено пользователем lipun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Не могу понять, сейчас делаю экспликацию на стены которые не была выполнена фунция: объединить элементы поверхности, арх.элементы, и вроде корректно считает. Сталкивался ктонибудь,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Народ как исправить ситуацию, если делаю разделить арх.элемнты то программа разделяет по линии, а как сделать чтобы стены расформировались от угла до угла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
lipun сказал:

Народ как исправить ситуацию, если делаю разделить арх.элемнты то программа разделяет по линии, а как сделать чтобы стены расформировались от угла до угла?

Так стена и так является отдельным элементом, от угла до угла.
Не ясен вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Ziclotonic сказал:

Так стена и так является отдельным элементом, от угла до угла.
Не ясен вопрос.

Создал стены, три угла допустим, потом выбираю Объединить элементы поверхности, арх.элементы, после этой операции штриховка не ломается, все ровненько и аккуратно, но оказывается что некорректно после этой операции считается объём лицевой кладки.rvjKtmJpXH7zkKoI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
lipun сказал:

Создал стены, три угла допустим, потом выбираю Объединить элементы поверхности, арх.элементы, после этой операции штриховка не ломается, все ровненько и аккуратно, но оказывается что некорректно после этой операции считается объём лицевой кладки.rvjKtmJpXH7zkKoI

Ясно. Для 2009 версии:
Светофор -> Архитектура -> Ввод -> "Стена Угол соединения 1" = 1 градус, "Стена Угол соединения 2" = 180 градусов.
Стена будет на углах резаться по биссектрисе. Штриховка не ломается, объемы считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
Ziclotonic сказал:

Ясно. Для 2009 версии:
Светофор -> Архитектура -> Ввод -> "Стена Угол соединения 1" = 1 градус, "Стена Угол соединения 2" = 180 градусов.
Стена будет на углах резаться по биссектрисе. Штриховка не ломается, объемы считаются.

человек объединят стены, которые находятся под углом друг к другу, я до этого даже не додумался.
На самом деле их лучше не объединять, а для того, чтоб штриховка не ломалась лучше пользоваться спецнастройкой чтобы узоры вели себя в стенах как штриховки:
настройки - элементы и архитектура - специально - в поле "узор в стенах" указать диапазон номеров узоров, которые будут вести себя смирно (как штиховки).
ЗЫ: обращайте внимание в ФАКи на сайте, там вроде этот вопрос разобран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Ziclotonic сказал:

Ясно. Для 2009 версии:
Светофор -> Архитектура -> Ввод -> "Стена Угол соединения 1" = 1 градус, "Стена Угол соединения 2" = 180 градусов.
Стена будет на углах резаться по биссектрисе. Штриховка не ломается, объемы считаются.

Кстати в 2015 версии угол начинается с 5 градусов.
1.А как отменить объединение стен, раз уж я уже сделал?
Попадался ФАК, смотрел, подумал что не мой случай, оказывается, мой :), просто тогда для чего функция -для 2д черчения просто объединить какой то узор?.
3. Почему экспликация Объём стен не обращает внимание на то что я объединяю элементы, а экспликация Объёмы:Стены, Колонны, перекрытие реагирует, так болезненно.

Спойлер

0_161697_2c46ccda_orig.jpg

0_161698_2a2d2208_orig.jpg

Можете подсказать где посмотреть логику расчета? Извиняюсь, что по профански задаю вопросы.
Спасибо всем кто участвует в обсуждении
Р.S. Я выкладываю фотографии в этом посте, они вам видны?
И главное меняется только объём лицевого кирпича(площадь)

Изменено пользователем lipun
Еще вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
lipun сказал:

Кстати в 2015 версии угол начинается с 5 градусов.
1.А как отменить объединение стен, раз уж я уже сделал?
Попадался ФАК, смотрел, подумал что не мой случай, оказывается, мой :), просто тогда для чего функция -для 2д черчения просто объединить какой то узор?.
3. Почему экспликация Объём стен не обращает внимание на то что я объединяю элементы, а экспликация Объёмы:Стены, Колонны, перекрытие реагирует, так болезненно.

Спойлер

0_161697_2c46ccda_orig.jpg0_161698_2a2d2208_orig.jpg

Можете подсказать где посмотреть логику расчета? Извиняюсь, что по профански задаю вопросы.
Спасибо всем кто участвует в обсуждении
Р.S. Я выкладываю фотографии в этом посте, они вам видны?
И главное меняется только объём лицевого кирпича(площадь)

 

При объединении стен аллплан начинает думать, что стена одна, просто сложной формы и у нее, соответственно, одна лицевая поверхность, данную поверхность он и считает в м.кв., объем он с читает из реального объема стены.
Объединением поверхностей я пользуюсь для соосных стен, объединения перекрытий и т.п.
фото видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipun    14
Ситуация начинает проясняться :)
Очень благодарен всем кто участвует в обсуждении. Все таки вопрос: как отменить объединение стен, раз уж я уже сделал? открытый
ПРошу прощения разбираюсь, дезинформировал, считал корректно вроде Папка-стандарт-Allplan BCM-ГОСТ(руками в сметные нормы). Сейчас создам новое здание и проверю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ziclotonic    264
lipun сказал:

Ситуация начинает проясняться

:)
Очень благодарен всем кто участвует в обсуждении. Все таки вопрос: как отменить объединение стен, раз уж я уже сделал? открытый
ПРошу прощения разбираюсь, дезинформировал, считал корректно вроде Папка-стандарт-Allplan BCM-ГОСТ(руками в сметные нормы). Сейчас создам новое здание и проверю, отпишусь.

Заново построить стены, а проемы с заполнениями перенести со старых стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×