Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
NikAndr

Торрентрендер, я мечтал об этом 6 лет!

Рекомендуемые сообщения

NikAndr    224

Встречайте Торрентрендер!
Наконец то нашелся программист, знающий толк в извращениях. Он сделал то,- о чем я мечтал сразу как узнал о торрентах.
Думаю, суть стала всем понятна из названия.
более подробно тут: torrender.net
или вот видео:

 

из минусов: работает только под максом.
Если найдется энтузиаст и напишет такую хрень для синьки будет очень круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
Дикий трафик.
Из минусов:
- Дикий трафик на серьёзных сценах (текстуры + модель)
- Теряется эксклюзив работы. Я так понимаю, что через пиринговые сети часть моей модели может оказаться у кого угодно?
- Очень большое количество вариантов связок: много версий/подверсий VRay + версий 3D Max + доп.плагины = угадайка у кого ещё так.

Со временем, если плагин будет популярен, возможно и будет работать. А пока, на стадии тестов.

Из плюсов:
- Можно будет найти халявные текстуры
- Перспективность есть, но только при народе в 50-100 тыс. человек онлайн... не меньше.

Пока больше вопросов. Автор ролика показал только тестовый рендер, но многое осталось за кадром.
К примеру, если у меня кусок ушёл на рендер... а сидер выключил комп? Опять по новой рендерить? и опять вероятность повтора ситуации?
Тяжёлых проектов он не показал.. а было бы интересно именно на них посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikAndr    224
[quote name='admin']Дикий трафик.
Из минусов:
- Дикий трафик на серьёзных сценах (текстуры + модель)
- Теряется эксклюзив работы. Я так понимаю, что через пиринговые сети часть моей модели может оказаться у кого угодно?
- Очень большое количество вариантов связок: много версий/подверсий VRay + версий 3D Max + доп.плагины = угадайка у кого ещё так.

Со временем, если плагин будет популярен, возможно и будет работать. А пока, на стадии тестов.

Из плюсов:
- Можно будет найти халявные текстуры
- Перспективность есть, но только при народе в 50-100 тыс. человек онлайн... не меньше.

Пока больше вопросов. Автор ролика показал только тестовый рендер, но многое осталось за кадром.
К примеру, если у меня кусок ушёл на рендер... а сидер выключил комп? Опять по новой рендерить? и опять вероятность повтора ситуации?
Тяжёлых проектов он не показал.. а было бы интересно именно на них посмотреть.[/QUOTE]

-дикий траффик - я то думал что у большинства уже безлимит, особенно у дизайнеров, да и траффик не больше чем от фильмов, зато на дело.

-по-идее, модель должна сама удаляться после рендеринга, ну и есть возможность давать рендерить только "друзьям". к тому же не понятно, что в модели может быть такого эксклюзивного прям.

-из плагинов -у меня лично стоит макс+врей, думаю, у подавляющего большинства именно эта комплектация, также у большинства последняя/ предпоследняя версия ПО, так что можно просто не использовать хитрых плагинов и всегда сможешь себе найти достаточное количество сидеров.

-понятно, что это все еще бета, "если" не "альфа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×