Перейти к содержанию
AllplanForum.RU
Danja

Кровля

Рекомендуемые сообщения

Danja    1
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со след. проблемой:

Стены и перегородки вылезают сквозь крышу. Попыталась скопировать геометрию кровли в слой "стены" и "перегородки", появляется сообщение файл модели уже занят .

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdwwwRD    81
Danja сказал:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со след. проблемой:

Стены и перегородки вылезают сквозь крышу. Попыталась скопировать геометрию кровли в слой "стены" и "перегородки", появляется сообщение файл модели уже занят .

Спасибо


Здравствуйте, Danja. Копируйте, не волнуйтесь, (это обычное предупреждение, если в слое что-то есть) не обращайте внимания. А перегородки будут реагировать на плоскость крыши только находясь в одном слое, т.е. в одном "файле модели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
Danja сказал:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со след. проблемой:

Стены и перегородки вылезают сквозь крышу. Попыталась скопировать геометрию кровли в слой "стены" и "перегородки", появляется сообщение файл модели уже занят .

Спасибо

 

Копировать надо не геометрию кровли а плоскости. Сообщение которое вам говорит, что файл модели уже занят - это просто предупреждение. Копировать туда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danja    1
Попробовала скопировать, теперь у меня плоскость крыши скопирована в слой "Перегородки" и "Внутр. стены", но ничего не изменилось, перегородки и внутр. стены все равно проходят сквозь крышу.
Может быть, я то-то не так делаю: Я оставляю открытым только один слой - Наружные стены 2 этажа, в которых начерчена плоскость крыши, выбираю копировать и ставлю галочки на два слоя, в которые копирую (Перегородки и Втутр. стены), нажимаю лев. кнопкой на плоскость кровли, выхожу из функции.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
Danja сказал:

Попробовала скопировать, теперь у меня плоскость крыши скопирована в слой "Перегородки" и "Внутр. стены", но ничего не изменилось, перегородки и внутр. стены все равно проходят сквозь крышу.

Может быть, я то-то не так делаю: Я оставляю открытым только один слой - Наружные стены 2 этажа, в которых начерчена плоскость крыши, выбираю копировать и ставлю галочки на два слоя, в которые копирую (Перегородки и Втутр. стены), нажимаю лев. кнопкой на плоскость кровли, выхожу из функции.

Спасибо.

Стены должны быть в одном слое. Проверь высоту. Должно быть как на картинке.[ATTACH=CONFIG]861[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]862[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×