Перейти к содержанию
AllplanForum.RU

Рекомендуемые сообщения

maks-ufa    17
Horek268 сказал:

Они стоят.
Проблема не решилась. А500С все равно пустая

Я не выполнял никаких манипуляций - только установил известные обновления и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horek268    1
avax сказал:

Известный древний косяк из спецификаций начальных версий. Один из символов "А" или "С" был прописан латиницей вместо кириллицы. В результате расчет не выполнялся.
Используйте рабочую экспликацию №24 из файла №19 или обновите файл №38 с экспликацией №9 по следующей ссылке:
http://yadi.sk/d/H664gCWzEpAFD
Файл нужно скопировать поверх существующего в папку ...ProgramData\Nemetschek\Allplan\2014\Etc

 


Спасибо!
Теперь все считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin    38
Обновились ссылки на дополнение CAD4ME-AddOn
Теперь для версии Allplan 2014-0-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
admin сказал:

Обновились ссылки на дополнение CAD4ME-AddOn
Теперь для версии Allplan 2014-0-3

А как на счет косяка появившегося в армировании в allplan 2014-0-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21

А как на счет косяка появившегося в армировании в allplan 2014-0-3?


А в чем косяк?
Армировал областями, отдельными стержнями. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
AndreyLA сказал:

А в чем косяк?
Армировал областями, отдельными стержнями. Все нормально.

версия 2014-0-3? после обновления до версии 2014-0-3 значение нахлеста по умолчанию стоит как для анкеровки, приходится корректировать вручную при каждой раскладке. Косяк только в этом. У вас с этим все как положено? В настройках - СП 63, В25 и А500С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
[quote name='maks-ufa']версия 2014-0-3? после обновления до версии 2014-0-3 значение нахлеста по умолчанию стоит как для анкеровки, приходится корректировать вручную при каждой раскладке. Косяк только в этом. У вас с этим все как положено? В настройках - СП 63, В25 и А500С.[/QUOTE]
Да такой косяк есть. Причем результат больше анкеровки, но меньше нахлеста. В allbau я уже сообщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Я тоже сообщил, но мне в ответ показали ролик в 2014 версии (0, 1, 2, 3 какая именно неизвестно), в котором все в порядке (для ф12 нахлест по умолчанию 600). Наверное, придется сносить allplan, последовательно обновляя, следить за ситуацией. Если кто разберется раньше, отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17

Попробовал стандарт "SIA" , для В25 выбрал С25/30 - считает как положено))).
Еще закинул родные радиусы загиба в папку стандарта "SIA", а то там они значительно от наших отличаются. Хотелось бы конечно иметь более простой способ...

Изменено пользователем maks-ufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
maks-ufa сказал:

Попробовал стандарт "SIA" , для В25 выбрал С25/30 - считает как положено))).
Еще закинул родные радиусы загиба в папку стандарта "SIA", а то там они значительно от наших отличаются. Хотелось бы конечно иметь более простой способ...

Разговаривал с Алексеем Давыдовым из allbau, вместе нашли причину косяка. Чтобы было быстро в сортаменте арматуры А600 замени значения на А500С и будет считать правильно.
Если хочешь чтобы было по госту напиши еще ГОСТ Р 52544-2006. А в сортаменте СТО АСЧМ 7-93 А500С замени на А500. И тогда будет считать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antony    13
maks-ufa сказал:

Я тоже сообщил, но мне в ответ показали ролик в 2014 версии (0, 1, 2, 3 какая именно неизвестно), в котором все в порядке (для ф12 нахлест по умолчанию 600). Наверное, придется сносить allplan, последовательно обновляя, следить за ситуацией. Если кто разберется раньше, отпишитесь, пожалуйста.

2014-0-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Antony сказал:

2014-0-3

Antony, тогда почему имел место быть разговор с Давыдовым (#36)? У вас там что разные версии 2014-0-3 стоят, у вас одна, у Давыдова другая? Проблема же получается есть не только у меня! Если вы заменили как указано в #36, то как то надо об этом оповестить, а не выкладывать ролик с доработанными настройками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
AndreyLA сказал:
maks-ufa сказал:

Попробовал стандарт "SIA" , для В25 выбрал С25/30 - считает как положено))).

Еще закинул родные радиусы загиба в папку стандарта "SIA", а то там они значительно от наших отличаются. Хотелось бы конечно иметь более простой способ...

Разговаривал с Алексеем Давыдовым из allbau, вместе нашли причину косяка. Чтобы было быстро в сортаменте арматуры А600 замени значения на А500С и будет считать правильно.
Если хочешь чтобы было по госту напиши еще ГОСТ Р 52544-2006. А в сортаменте СТО АСЧМ 7-93 А500С замени на А500. И тогда будет считать правильно

А разве нельзя поменять через блокнот в файле программы в папке Etc? У меня, например, нет в списке класса А600. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21

Antony, тогда почему имел место быть разговор с Давыдовым (#36)? У вас там что разные версии 2014-0-3 стоят, у вас одна, у Давыдова другая? Проблема же получается есть не только у меня! Если вы заменили как указано в #36, то как то надо об этом оповестить, а не выкладывать ролик с доработанными настройками!


К сожалению, это высилось только вчера. И поэтому мы с Алексеем предложили самый быстрый способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21

А разве нельзя поменять через блокнот в файле программы в папке Etc? У меня, например, нет в списке класса А600. Как быть?


Поменяй. Папка Nat_Code там по моемому папка Norm012. Найди там А500 и поменяй у нее значение на 435. Перегрузи Allplan и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
AndreyLA сказал:

Поменяй. Папка Nat_Code там по моемому папка Norm012. Найди там А500 и поменяй у нее значение на 435. Перегрузи Allplan и все.

У меня на А500С : значение 435

CASE SteelIndex = 8
** A500
Result = 435

Или это не то? Файл SteelStrength.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21
maks-ufa сказал:

У меня на А500С : значение 435

CASE SteelIndex = 8
** A500
Result = 435

Или это не то? Файл SteelStrength.

Вот тебе и ответ. Правильный расчет будет давать сортамент находящийся в ячейке 8. Заходишь в сортамент (Сервис-определения-сортамент) и находишь тот у которого после обозначения в маленькой ячейке будет стоять 8. А дальше либо переименовываешь его, либо назначаешь новый свободный номер. А в нужном тебе сортаменте ставишь номер 8. Не вздумай менять номер в папке ETC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
AndreyLA, спасибо)) Поменял в сортаменте для класса А500 на "8" и начало считать как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyLA    21

AndreyLA, спасибо)) Поменял в сортаменте для класса А500 на "8" и начало считать как положено.


Кстати А400, 300, 240 правятся аналогично, только надо в папке ETC посмотреть номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makswell    1
Установил Cad4MeAddOn2014-1R01Win64.
Получил нерабочую программу. Разочарован. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks-ufa    17
Makswell сказал:

Установил Cad4MeAddOn2014-1R01Win64.
Получил нерабочую программу. Разочарован. Очень.

Не надо пугать народ!!!. Все в порядке с ним! Переустановите заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makswell    1
Нет уж. Спасибо.
Allplan переустановил. Cad4MeAddOn2014-1R01Win64 пока ставить не буду. Может когда делать нечего будет. А сейчас работать надо. И так много времени потерял с этой канителью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juffin    52
Нормально все поставилось. Программа рабочая. Ничего не испортилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr    11

при установку Allplan Update 2014-1-1 говорит - Allplan Hotfix All 2014-1-1 "Setup has detected a Version of Allplan that is not supported. Please install Version 2014-1 first and start Setup again" и не устанавливается, что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×